Четверг, 18 апреля

Lada Xray Cross с вариатором: скоро в продаже

12 июля '19
Lada Xray Cross с вариатором: скоро в продаже

22 июля компания АвтоВАЗ планирует начать реализацию хэтчбеков Lada Xray Cross с вариатором Jatco и «ниссановским» мотором 1.6 (114 л.с.), ориентировочная цена — 980 тысяч рублей. Этой информацией поделился портал rg.ru, со ссылкой на представителей дилерской сети марки.


Цена, судя по всему, адресована топовой комплектации Luxe с пакетом престиж Prestige, в которой есть всё доступное для Иксрэя оборудование. Помимо связки «двигатель+вариатор» на хэтчбеке дебютирует обновлённый функционал медиа-системы, в котором появилась сопряжение со смартфонами, через протоколы Apple CarPlay или Android Auto.


Главная конструктивная особенность вариатора Jatco JF015E — наличие двухступенчатой планетарной передачи. До 100 км/ч тут трудится первая ступень, свыше — вторая. Конструкция, в сравнении с предшественником JF011E, имеет значительно меньшие габариты, но в работе оказалось не все так гладко. Владельцы Кашкаев и Карпюров с такой коробкой, жаловались на износ подшипников конусов и их посадочных мест, в результате чего металлическая стружка попадала в гидросистему, забивая соленоиды и клапан маслонасоса, это приводило к повышению давление масла в системе, а в результате к гибели коробки.

Другие новости