Пятница, 19 апреля

Audi представила кросс-универсал A6 Allroad

5 июня '19
Audi представила кросс-универсал A6 Allroad

Семейство Audi A6 восьмого поколения пополнилась кросс-универсалом A6 Allroad. Европейские продажи начнутся в четвёртом квартале, остальные рынки присоединятся в следующем году. Цена — от 61 500 евро.


От стандартного Audi A6 Avant, Allroad версия внешне отличается защитным обвесом из пластика, наполнением решётки радиатора, защитой днища и рейлингами на крыше. В салоне — фирменный декор Allroad и комбинированная обивка из кожи и ткани.


Audi A6 allroad quattro

Представленный набор модификаций состоит из трёх версий, все они комплектуются «мягко-гибридной» силовой установкой, в её основе — турбодизельная «шестёрка» 3.0 TDI, дополненная стартер-генератором и компактным аккумулятором. В стандартной версии 45 TDI отдача составляет 231 л.с., 50 TDI — 286, а топовый вариант выдает 349 л.с. Все без исключения модификации работают с безальтернативным восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.


Audi A6 allroad quattro

Подвеска у Audi A6 Allroad электронноуправляемая с пневмобаллонами, в стандартном варианте дорожный просвет 139 мм, внедорожный режим Offroad приподнимает универсал до 169 мм, но активен он только на скорости до 80 км/ч, перевод селектора в положение Lift даст максимум — 184 мм при максималке 35 км/ч, свыше 120 км/ч подвеска опускает A6 Allroad в стандартное положение.


Audi A6 allroad quattro

В оснащении — 18-дюймовые колёса, сервопривод двери багажника, электронный помощник при спуске с горы, самоблокирующийся центральный дифференциал и комплекс систем безопасности. Опционно, помимо декора, доступны подруливающие задние колёса и активный задний дифференциал и легкосплавные колёсные диски 21″.


Audi A6 allroad quattro
Другие новости