Четверг, 28 марта

Audi сертифицировала новый Q3 для России

28 мая '19
Audi сертифицировала новый Q3 для России

В открытой базе Федерального агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для автомобиля Audi Q3 второго поколения. Согласно документу, который вступил в силу 24 мая, компания Audi может предлагать россиянам новый «ку-третий» с известной «турбочетвёркой» 1.4 TSI (150 л.с. и 250 Н∙м) сочетаемой с передним приводом и шестиступенчатым «роботом».


Выбор такой модификации достаточно странен. За 2018 год компания Audi в России реализовала 1 659 кроссоверов Audi Q3, это третья по популярности модель бренда у россиян, выше только старшие Q5 и Q7. Львиная доля из общего количества проданных «ку-третьих» принадлежит полноприводным модификациям с бензиновым мотором 2.0 TFSI (180 л.с.), за весь прошлый год, продажи таких версий составили в 1 456 автомобилей против 201-го со 150-сильной «турбочетвёркой» и передним приводом. Вероятно, общий показатель продаж Audi Q3 был бы выше, если бы под конец года, когда начинаются скидочные акции, дилеры недосчитались автомобилей, которые доживали последние дни на конвейере, соответственно отсутствие поставок.



В любом случае, дата старта продаж, пока ещё не объявлена, а ОТТС может быть дополнен в любое время, как в случае с Audi A6.

Другие новости