Пятница, 19 апреля

Volvo запустила сервис аренды авто по подписке

3 июня '19
Volvo запустила сервис аренды авто по подписке

В России запущен сервис аренды автомобилей Volvo по подписке — Volvo Car Drive. За 714 000 рублей в год, компания Volvo предоставляет подписчикам кроссовер Volvo XC60 в комплектации Inscription, с мотором T5 2.0 (249 л.с.), «автоматом» и полным приводом.


В состав предложения входят: застрахованный по КАСКО автомобиль, регулярное техобслуживание, шинмонтаж и хранение колёс, автоконсьерж, который доставит «паркетник» в сервис или к дому, помощь на дорогах, обработка и автоматическое списание штрафов за нарушения ПДД, а также выделенная служба поддержки клиентов.


Подписаться на автомобиль можно онлайн, после составление договора, автомобиль передадут клиенту в дилерском центре или доставят к дому, пока это только Москва и область. Срок подписки можно варьировать от месяца до года, но сумма платежа заметно изменится, например, арендовав XC60 на месяц, надо будет заплатить 500 000 рублей, на два — 510 000 рублей, самое выгодное на год — 714 000 рублей с ежемесячным платежом в 59 500 рублей.


Есть и ограничения, например годовой пробег не может превышать 30 000 км, а месячный — 4 000 км. При превышении пробега до 35 тысяч км, плюсуется платеж в 20 тысяч рублей, свыше — 35 тысяч км — расторжение договора, с перечётом в сторону увеличения платежа.


Поехать отдыхать на море получится вряд ли, стоит ограничение использования в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, при выезде из них, принудительно глушат мотор. Если клиент повредит автомобиль и сумма убытка не будет покрыта по КАСКО, выплачивать придётся арендатору.

Другие новости