Пятница, 19 апреля

Hyundai показал дизайн-скетчи «паркетника» Venue

9 апреля '19
Hyundai показал дизайн-скетчи «паркетника» Venue

Компания Hyundai опубликовала первые дизайн-скетчи нового кроссовера Venue, дебют которого состоится 17 апреля. Со слов представителей корейского бренда стало известно, что Venue будет самым компактным и одновременно бюджетным «паркетником» в вседорожной гамме марки.


Облик, как и ожидалось, напоминает старшие кроссоверы Kona и Santa Fe, тут уже хорошо знакомая двухэтажная фронтальная светотехника, массивная решётка радиатора и капот «залезающий» на крылья, корма, за счёт оквадраченных фонарей, отдалённо напоминает оформление «фольксвагеновских» кроссоверов T-Roc и T-Cross, но корейцы утверждают, что это эволюция стилистики концепта Hyundai Carlino, показанного в 2017 году, на автосалоне в Индии. А вот, чего уж никто не ожидал, так это трёхдверного кузова, если в Индии «трёхдверку» ещё можно представить, то в США, скорее всего, Venue привезут в пятидверном варианте.


Hyundai Venue

Про гамму модификаций официальной информации пока нет, предварительная — «турбочетвёрка» 1.0 в паре с «роботом» и «атмосферник» 1.4 с отдачей около 100 л.с., работающий с «механикой» и тем же «роботом». Полный привод под вопросом.


Про экспортные планы расскажут во время премьеры, пока подтверждены рынки Индии и США, в Россию, учитывая наличие Креты, Venue доберется вряд ли.

Другие новости