Пятница, 19 апреля

Новый электрокроссовер Tesla Model Y удивит ценой

14 марта '19
Новый электрокроссовер Tesla Model Y удивит ценой

Сегодня ночью, компания Tesla представит новый компактный электрокроссовер Model Y. Мероприятие пройдёт в Лос-Анджелесской дизайн-студии компании Tesla.


Ранее, глава компании Илон Маск заявил, что Model Y будет построен на базе хэтчбека Model 3 и окажется на 10% дороже «трёшки». Однако сегодня, консалтинговое агентство JD Power проанализировав ситуацию на рынке, обнародовала предварительные ценники, которые оказались выше, запланированных г-м Маском. Ранее стандартный паркетник оценивали в 40 тысяч долларов до уплаты налогов, аналитики JD Power предсказывают цену от 45 тысяч долларов за базовую модель и 85 тысяч за топовый вариант «паркетника».


Несмотря на виртуальное удорожание JD Power прочит Tesla Model Y успешное будущее. В их отчёте сказано, что 49% всего автомобильного рынка США — это кроссоверы и внедорожники, большая часть из них принадлежит вседорожникам в ценовом сегменте от 30 до 50 тысяч долларов, а ценовой диапазон от 40 до 90 тысяч долларов, может похвастаться итоговым показателем в 1,4 млн проданных кроссоверов за весь 2018 год. Следовательно, Tesla Model Y попадает в самый массовый сегмент, в котором даже небольшая доля сулит значительный рост продаж электромобилей Tesla.


Про новинку пока информации нет, за исключением одного тизера и скромной записи о наличии двух электромоторов (по одному на каждой из осей), питающихся от тяговых батарей разной ёмкости, в зависимости от версии «электропаркетника».

Другие новости