Пятница, 26 апреля

У Audi SQ5 появилась дизельная версия

21 февраля '19
У Audi SQ5 появилась дизельная версия

Компания Audi дополнила дизельной модификацией «заряженный» кроссовер SQ5. «Паркетник» укомплектовали турбодизельной «шестёркой» 3.0 (347 л.с. и 700 Н•м), дополненную электрическим нагнетателем с приводом от компактного электромотора. Технология позволяет максимально снизить эффект турбоямы на низких оборотах, вплоть до 1650 об/мин. Двигатель сопряжен с восьмискоростным «автоматом» и полным приводом.

Audi SQ5 TDI

Дизельная модификация оказалась немного расторопнее бензиновой с мотором V6 3.0 TFSI (354 л.с.), с места до 100 км/ч дизельный SQ5 выстреливает за 5,1 с, на 0,3 быстрее бензинового. Максимальная скорость одинаково ограничена у обеих машин — 250 км/ч.

Audi SQ5 TDI

В оснащении — адаптивная пневмоподвеска, аэродинамический обвес, 20-дюймомвые колёса, эксклюзивная отделка интерьера и шильдики с названием версии. В числе опций — матричные фары, виртуальная приборная панель, проектор показаний приборов на лобовое стекло и активный дифференциал задней оси.

Audi SQ5 TDI

Старт продаж в Европе намечен на лето, цены объявят позже. Скорее всего, Audi SQ5 привезут и в Россию, на данный момент на нашем рынке доступна бензиновая версия по цене — от 4 675 000 рублей.

Другие новости