Среда, 24 апреля

Audi покажет в Женеве прототип Q4 e-tron

14 февраля '19
Audi покажет в Женеве прототип Q4 e-tron

Audi продолжает расширять гамму электромобилей, на автосалоне в Женеве, который откроется в начале марта, дебютирует концепт купеобразного кроссовера Q4 e-tron. Сегодня, пресс-офис компании опубликовал первые дизайн-скетчи, на которых изображён облик будущего прототипа.


Как и старший e-tron, концепт «ку-четвёртого» будет отличать оригинальный дизайн присущий «батарейным» Audi. Сохранены решётка радиатора и воздухозаборники на переднем бампере, судя по отсутствию дисплеев в углах дверей, боковые зеркала останутся традиционными, по периметру кузова некое подобие защитного пластикового обвеса.


Audi Q4 e-tron

Во главе центральной консоли большой дисплей медиа-системы расположенный под углом к водителю, как и в большом и-троне, панель приборов, естественно цифровая, как и блок управления климатической установкой. Любопытно, что нет селектора коробки передач, на его месте сенсорные клавиши, рядом с ними, то ли заглушка, то ли площадка для беспроводной зарядки смартфона.


Audi Q4 e-tron

Ожидается, что в основе Q4 e-tron будет модульная платформа MEB, используемая Фольксвагеном для i.d. семейства. Электрокары базируемые на данной «тележке» обещают быть относительно недорогими, так что в представительстве компании Audi, возлагают на кроссовер большие надежды, ожидая, что он станет одним из драйверов продаж.


Audi Q4 e-tron

Серийный Audi Q4 e-tron будет представлен в конце 2020 года, а в продаже он появится в 2021-ом.

Другие новости