Вторник, 23 апреля

Битопливная Lada Largus CNG: известны цены

20 февраля '19
Битопливная Lada Largus CNG: известны цены

АвтоВАЗ объявил цены на семейство Largus в модификациях с битопливной силовой установкой. Версия CNG будет доступна как для коммерческих фургонов, так и для грузопассажирских, включая исполнение Cross.


Cемейство Largus CNG укомплектовано 16-клапанным мотором 1.6 ВАЗ-21129 CNG от Весты, коробка передач — безальтернативная «механика». Силовая установка может работать как на бензине, так и на метане, в первом случае мотор выдаёт — 106 л.с., во втором — 94 л.с.


LADA Largus CNG

90-литровый газовый баллон располагается за перегородкой, отделяющей кабину от кузова, объём штатного 50-литрового бензобака сохранён. Представители компании АвтоВАЗ уверяют, что Ларгус в битопливной модификации может проехать более тысячи километров на одной заправке. Переключение подачи используемого топлива можно выполнить принудительно клавишей, если газовый баллон опустеет, автомобиль автоматически переключится на бензин.


Цена с учетом субсидии (115 тысяч рублей) по госпрограмме Ecogas на фургон Largus CNG, начинается от 728 300 рублей, пятиместный универсал CNG обойдётся минимум в 753 900 рублей, Lada Largus CNG в исполнении Cross — от 813 400 рублей.


Как и Весту, CNG-семейство Ларгусов будут собирать мощностях завода группы компаний «АТС». Следующий моделью с битопливной силовой установкой будет обновлённая Granta.

Другие новости