Четверг, 25 апреля

Citroen C5 Aircross всё-таки приедет в Россию

18 февраля '19
Citroen C5 Aircross всё-таки приедет в Россию

Компания Citroen анонсировала старт продаж кроссовера C5 Aircross в России. Спустя два года после премьеры на автосалоне в Шанхае, «паркетник» решено вывести на российский рынок, старт продаж намечен на начало второго квартала. Цены и комплектации будут объявлены ближе к дебюту.


Citroen C5 Aircross

Модификации пока в стадии утверждения, но точно известно, что в России C5 Aircross будет предлагаться с подвеской Progressive Hydraulic Cushions, в её основе — стандартные амортизаторы, дополненные гидравлическими ограничителями и гидробуферами, первые снижают сопротивление, вторые противостоят пробоям, обеспечивая мягкостью хода на плохой дороге. Интересно, что пока C5 Aircross стремился в Россию, компания Citroen уже успела представить новую версию подвески Active Scan Suspension, дополненную камерой и вспомогательной электроникой предугадывающей неровности, правда такая гидропневматика пока доступна только для флагманского кроссовера DS 7 Crossback. Его тоже сертифицировали для России, но точных сроков начала продаж пока не объявлено.


Citroen C5 Aircross

Стадарный C5 Aircross в Европе укомплектован бензиновым турбомотором 1.6 THP (165 л.с.) работающим с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом. Есть и гибридная модификация, в составе которой «турбочетвёрка» 1.6 THP (200 л.с.), стартер-генератор и электромотор на задней оси, отдача силовой установки — 300 л.с. Коробка передач — «автомат».


Citroen C5 Aircross

В оснащении — беспроводная зарядка для смартфона, салонное зеркало с видеорегистратором и GPS-модулем, системы экстренного торможения, удержания в полосе движения, распознавания дорожных знаков, электрический стояночный тормоз, сервопривод пятой двери, электропомощники при спуске и подъеме в гору, светодиодная оптика, медиа-система с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, навигатор, виртуальная панель приборов.

Другие новости