Вторник, 23 апреля

Электрокроссовер Ford Mach E представят в апреле

17 января '19
Электрокроссовер Ford Mach E представят в апреле

Компания Ford на волне обсуждения грядущего альянса с концерном Volkswagen AG, поспешила поделиться первичными планами выхода новинок. Сегодня стало известно, что прототип первого электрокроссовера представят уже в апреле, а не в конце года как предполагалось ранее.


Информации о нём пока немного, среднеразмерный Ford Mach E, представят в купеобразом кузове, с обликом напоминающим о спорткаре Mustang. По габаритам он будет приближен к Skoda Kodiaq GT и будущему Renault Arcana.


Ford mach E

Официальный графический тизер электрокроссовера Ford.


Ранний дебют Mach E, практически отметает слухи о том, что в его основе будет «фольксвагеновская» платформа MEB, предназначенная для электромобилей. Так, что кроссовер с голубым овалом, скорее всего, будет иметь оригинальную базу, с модифицированными агрегатами от электрического Ford Focus. На одной зарядке «электропаркетник» сможет проезжать до 480 км.


Ford электрокроссовер

фото:www.autoevolution.com


Ранее директор R&D подразделения компании Ford Даррен Палмер заявлял, что Ford Mach E сделают доступным, «он будет предложен по цене, которая понравится нашим клиентам. Ничего подобного с такими характеристиками на рынке сейчас нет, и ничего подобного за эту цену не будет», – заявил он.

Другие новости