Пятница, 29 марта

Honda обновила семейство Civic

14 августа '18
Honda обновила семейство Civic

В Северной Америке представлено обновленное семейство Honda Civic. Посвежевшие купе и седан получили иную оптику, бамперы, решетку радиатора и 18-дюймовые колеса.


Обновленный Civic стал безопаснее, как и старшие модели бренда, у Сивиков на борту установлен комплекс Honda Sensing, состоящий из адаптивного круиз-контроля с функциями слежения за разметкой и экстренного торможения. В салоне заменили экран медиа-системы, на семидюймовый, сама оболочка мультимедиа обновилась, улучшена графика и добавлены новые функции, но какие именно не сообщаются, заявлены поддержки протоколов Apple CarPlay и Android Auto.



В гамме комплектаций появилось исполнение Civic Sport, тут отличающиеся от стандартных Сивиков бамперы, накладки на пороги, диффузор, дизайн колесных дисков, а у седана еще и мини-спойлер на крышке багажника. Под капотом спорт-версии, все тоже самое, что и у обычных Сивиков – бензиновый 2.0 (156 л.с.), на выбор с ним – «механика» или вариатор.



Продажи обновленных Сивиков в США начнутся осенью, цены объявят позже. К сожалению, Honda Civic покинул российский рынок в 2015 году на неопределенный срок, в связи затянувшимся кризисом и спадом продаж.

Другие новости