Суббота, 20 апреля

BMW M5 Competition оценили в рублях

14 мая '18
BMW M5 Competition оценили в рублях

Компания BMW объявила рублевые цены на недавно представленный седан M5 Competition. Автомобиль уже доступен для заказа по цене от 7 660 000 рублей, что почти на миллион рублей дороже обычного седана BMW M5. Первые автомобили появятся на нашем рынке в августе.

Под капотом BMW M5 Competition разместился форсированный 4.4 V8, мощность которого увеличилась с 600 до 625 л.с., крутящий момент остался прежним 750 Нм, но диапазон доступа расширили с 1800–5600 об/мин, до 5800 об/мин. Подвеска стала жестче, у нее перенастроили амортизаторы, спереди заменены шаровые соединения, сзади — стабилизатор и его крепления. Настройки «автомата» и полного привода изменены.

BMW M5 Competition

Разгон с 0-100 км/ч — 3,3 с сократился 0,1 с по сравнению с обычной M5. Максимальная скорость ограничена — 250 км/ч, ограничитель снимается за доплату, приобретением пакета M Driver's Package, после чего седан сможет развить 305 км/ч.

Также на российском рынке для автомобиля предлагается опциональный пакет M Special.

BMW M5 Competition

На выбор доступны три варианта кожаной отделки, также салон может быть украшен декоративными планками Алюминий Carbon и акцентными вставками «Жемчужный Хром». В специальный пакет входит аудиосистема Harman Kardon, 4-зонный климат-контроль, многофункциональные M сиденья для водителя и переднего пассажира c активной вентиляцией и подогревом, а также автодоводчик дверей и функция комфортного доступа. Помимо этого в пакет входит интерактивный ключ BMW Display Key, керамическая отделка органов управления, а также ассистент парковки Plus и телефония с возможностью беспроводной зарядки. 

BMW M5 Competition

Стоимость пакета M Special 870 000 рублей.

Другие новости