Четверг, 28 марта

Ford показал базовый Focus

13 апреля '18
Ford показал базовый Focus

Компания Ford показала базовую версию хэтчбека Focus четвертого поколения. Новинка появилась в конфигураторе на немецком сайте компании Ford.

Хэтчбек в базовой комплектации Trend стоит на 16-дюймовых стальных колесах украшенные пластиковыми колпаками. Автомобиль не получил проотивотуманок, а вместо эффектных светодиодных фар у базового хэтчбека оптика с галогенками.

В салоне самого простого Фокуса уже есть кондиционер, шесть подушек безопасности, кожаное рулевое колесо с кнопками управления мультимедийной системой, четыре электростеклоподъемника, наружные зеркала с электрорегулировками и обогревом, а также круиз-контроль и датчик света. А вот большого дисплея мультимедийной системы к сожалению нет, на его месте скромный экран и шесть кнопок для запоминания радиостанций. Также бюджетная версия хэтчека получила упрощенный щиток приборов по сравнению с автомобилем топовой комплектации.

В Германии цены на Ford Focus в комплектации Trend начинаются от 18 700 евро. Такой автомобиль оснащается 1,0-литровым двигателем мощностью 85 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Также базовую версию Фокуса можно заказать со 100-сильным бензиновым мотором, по цене от 20 400 евро, вариант со 125-сильным агрегатом обойдется в 21 700 евро. Помимо этого есть две дизельные версии 95 л.с. и 120 л.с. Цены на такие автомобили стартуют от 22 800 евро и 24 100 евро соответственно.

Ford Focus Trend

Когда автомобиль появится в России, пока не сообщается, но в текущем году хэтчбек ждать не стоит.

Другие новости