Пятница, 29 марта

Обновленная Kia Optima дебютирует в Женеве

27 февраля '18
Обновленная Kia Optima дебютирует в Женеве

Компания Kia представит на предстоящем автосалоне в Женеве обновленный седан и универсал Optima. После рестайлинга Optima получит новый дизельный 1,6-литровый двигатель, который придет на смену 1,7-литровому агрегату. Дизель, соответствующий нормам Euro 6d TEMP, развивает 136 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Помимо этого компания предложит для автомобиля бензиновый 1,6-литровый турбированный двигатель, развивающий 180 л.с. Новый мотор будет работать совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Обновится и внешность автомобиля, Optima получит новый передний бампер, и пересмотренную головную оптику. У седана появится новый задний бампер. Радиаторная решетка в фирменной стилистике «улыбка тигра» теперь имеет новую хромированную отделку. Предложат для автомобиля и ряд новых колесных дисков.

Kia Optima

В салоне Kia Optima будет установлено новое рулевое колесо и появится новые отделочные материалы. Появится в салоне автомобиля и оригинальная фоновая подсветка с возможностью выбора одного из шести цветов.

Для обновленного седана и универсала будет предлагаться система контроля за вниманием водителя, которая способна распознать усталость и рассеянность водителя, и подать звуковой сигнал.

Kia Optima

В Европе обновленный автомобиль появится в третьем квартале текущего года. Когда обновленная Optima будет доступна в России пока не известно.

На данный момент, на нашем рынке Kia Optima предлагается только в кузове седан по цене от 1 209 900 рублей.

Другие новости