Четверг, 18 апреля

Kia представила новое поколение Ceed

15 февраля '18
Kia представила новое поколение Ceed

Компания Kia представила новое поколение хэтчбека Ceed, мировая премьера которого состоится на предстоящем автосалоне в Женеве.

Автомобиль получил фирменную радиаторную решетку «Улыбка тигра» и оригинальную головную оптику. В целом хэтчбек получил полностью пересмотренный кузов, но при этом автомобиль остался узнаваемым.

Что касается размеров, то хэтчбек стал длиннее на 20 мм, но колесная база осталась неизменной – 2650 мм.

Kia Ceed

В салоне автомобиля все по-новому, стилистика интерьера позаимствована у модели Picanto. Центральная консоль слегка развернута к водителю, а в ее верхней части, между дефлекторов разместился 8-дюймовый экран мультимедийной системы. Для автомобиля предлагается качественная аудиосистема JBL и точка доступа Wi-Fi. Также новый Ceed получил адаптивный круиз-контроль с системой контроля полосы движения.

Kia Ceed

Kia Ceed будет предлагаться с дизельным 1,6-литровым двигателем доступным в версиях 115 л.с. и 136 л.с. В качестве бензиновой альтернативы Ceed получит трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель развивающий 120 л.с. и новый 1,4-литровый турбированный агрегат, который заменит собой 1,6-литровый атмосферник. Вдобавок к этому хэтчбек может оснащаться атмосферным 100-сильным бензиновым двигателем. В качестве трансмиссии будет предлагаться шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот».

Kia Ceed

Европейские продажи новинки стартуют во втором квартале текущего года. Когда и с какими моторами Kia Ceed приедет в Россию, пока не известно.

Kia Ceed

Другие новости