Пятница, 26 апреля

Видео: Volvo представила новый кроссовер XC40

21 сентября '17
Видео: Volvo представила новый кроссовер XC40

Сегодня, в Милане состоялась премьера нового компактного кроссовера Volvo XC40. Новинка является третьим кроссовером в модельном ряду Volvo. Как и старшие кроссоверы в модельной линейке автопроивзодителя, новинка получила фирменный дизайн, который прослеживается как в экстерьере, так и в интерьере. В основу кроссовера легла модульная платформа CMA, которая была разработана совместными усилиями специалистов Volvo и Geely и в последствии она ляжет в основу других компактных моделей Volvo.

Volvo XC40

Volvo XC40 получит самые современные системы безопасности, так для автомобиля будет доступна функция полуавтономного управления Pilot Assist, функция предупреждения съезда с дороги, технология предупреждения о транспортных средствах, движущихся в поперечном направлении и система кругового обзора автомобиля.

Volvo XC40

При создании автомобиля особое внимание было уделено хранению вещей в салоне кроссовера. В дверях XC40 и под сидениями предусмотрены специальные ниши в частности для мобильных устройств, также в салоне имеется складной держатель для небольших сумок и съемный отсек для мусора между передними сиденьями.

Volvo XC40

В начале продаж Volvo XC40 будет предлагаться с двумя четырехцилиндровыми моторами семейства Drive-E, это дизельный D4 и бензиновый T5. Немного позже силовая линейка кроссовера расширится за счет выхода гибридной версии автомобиля, а также у XC40 появится и полностью электрическая модификация. Помимо этого Volvo XC40 будет предлагаться с совершенно новым трехцилиндровым двигателем.

Серийное производство XC40 начнется в ноябре на заводе Volvo в Бельгии, когда автомобиль появится в России пока не сообщается.

Другие новости