Пятница, 19 апреля

Nissan представил новое поколение электрокара Leaf

6 сентября '17
Nissan представил новое поколение электрокара Leaf

Компания Nissan представила новое поколение электрокара Leaf. Широкой публике электрокар будет представлен в рамках автосалона во Франкфурте, а продажи новинки начнутся в октябре. Сначала автомобиль появится на японском рынке, а уже в начале 2018 года второе поколение Nissan Leaf будет доступно в Европе и Северной Америке. Важно отметить, что Leaf второго поколения будет продаваться и в России, но дата начала продаж пока не сообщается.

Leaf получил полностью новый дизайн. Электрокар оснастили фирменной V-образной фальшрадиаторной решеткой, которая получила синий цвет. Также электрокар получил современную светодиодную оптику.

Салон автомобиля тоже изменился, в отделке используются высококачественные материалы, а также улучшилось качество сборки. Но при этом ничего не обычного в интерьере электрокара нет, нестандартный селектор трансмиссии и блок управления климатической установкой почти без изменения перекачивали с модели прошлого поколения. Появилась новая мультимединая система, совершенно иной приборный щиток и рулевое колесо.

Nissan Leaf

Габаритные размеры электрического хэтчбека слегка увеличились по сравнению с предшественником, длина новинки равна – 4480 мм, ширина 1790 мм, а высота – 1545 мм. Колесная база составляет 2700 мм, как и у модели прошлого поколения.

Nissan Leaf

Силовая установка автомобиля претерпела существенные изменения, электрокар получил 150-сильный электромотор и емкую 40 кВт∙ч аккумуляторную батарею. Запас хода у новинки по европейскому циклу NEDC составляет 378 км, а у предшественника 250 км. Подзарядить литий-ионную батарею можно при помощи специального терминала, за 40 минут до 80%. От обычной электросети аккумулятор заряжается за 16 часов. Разгон до сотни у электрокара занимает 7,9 секунды, максимальная скорость – 144 км/ч.

Nissan Leaf

Новый Nissan Leaf получил несколько интересных функций. Так для электрокара предлагается функция e-Pedal, которая активируется специальной кнопкой и делает возможным разгонять и тормозить автомобиль исключительно одной педалью акселератора.

Nissan Leaf

Помимо этого новый Leaf получил систему ProPilot, которая позволит электрокару без помощи водителя ездить по шоссе в пределах одной полосы и систему ProPilot Park которая самостоятельно припаркует автомобиль.

Nissan Leaf

В США Nissan Leaf нового поколения будет доступен по цене от 29 990 долларов.


Другие новости