Пятница, 19 апреля

Lexus представил в Женеве гибридный седан LS500h

7 марта '17
Lexus представил в Женеве гибридный седан LS500h

В рамках Женевского автосалона состоялась европейская премьера флагманского седана Lexus LS нового поколения.

Компания Lexus представила в Женеве гибридную версию автомобиля под названием LS 500h.

Новинка построена на удлиненной модульной платформе GA-L. Длина нового флагмана составляет 5235 миллиметров, ширина – 1900 миллиметров, а высота 1450 миллиметров. 

Это означает, что седан стал крупнее предшественника, но при этом масса автомобиля снизилась почти на 90 килограммов, этого удалось добиться за счет широкого использования в конструкции автомобиля облегченных материалов.

Напомним что ранее, на автосалоне в Детройте в начале текущего года компания представила публике седан с бензиновым 3,5- литровым шестицилиндровым мотором, а на этот раз японский автопроизводитель показал гибридную модификацию седана.

Lexus LS 500h

Седан получил совершенно новую гибридную силовую установку в состав которой вошел бензиновый V6, два электродвигателя, комплект литий-ионных батарей и особая коробка передач с четырьмя ступенями, которая создает эффект десятиступенчатой трансмиссии и создает безупречную плавность хода.

Новое поколение седана Лексус LS интересно также современным экстерьером и интерьером. Автомобиль будет предлагаться с большим списком опций, так для автомобиля будут предложены все кресла с функцией вентиляции. Подогрева и массажа, а также для задних кресел будет доступна специальная подставка для ног.

Lexus LS 500h

Помимо этого автомобиль может похвастаться премиальной аудиосистемой Mark Levinson и проекционным дисплеем.

В продаже новинка появится в 2017 году.

Другие новости