Пятница, 29 марта

Автомобили Audi завоевали 3 первых места

4 декабря '08
Автомобили Audi завоевали 3 первых места

Audi - триумфатор престижного конкурса «Auto Trophy» авторитетного немецкого журнала «Auto Zeitung»

Три модели Audi / Ауди заняли первые места в своих классах по итогам конкурса «Auto Trophy 2008» (Автотрофей-2008) по мнению читателей журнала «Auto Zeitung», одного из самых популярных автомобильных изданий Германии. Почетные награды получили Audi A4 / Ауди А4, Audi A6 / Ауди А6 и Audi R8 / Ауди R8. Кроме того, марка Audi / Ауди пятый раз подряд стала победителем в категории «Имидж марки».

При выборе победителя в среднем классе 29,7% читателей отдали свои голоса в пользу Audi A4 / Ауди А4. Эта модель значительно опередила своих прямых конкурентов в сегменте премиум, расположившихся на втором и третьем местах, с отрывом в 10 и 13 процентов соответственно.

Еще большее количество голосов - 30,9 % - досталось Audi A6 / Ауди А6, который в пятый раз подряд стал лидером в бизнес-классе, причем «серебряный призер» отстал от победителя на целых 13%.

Для суперкара Audi R8 / Ауди R8, доминирующего в классе спортивных автомобилей, - это третья победа подряд. За него проголосовало 27,% читателей, а отрыв от ближайшего соперника составил 10%.

За 21-летнюю историю конкурса «Auto Trophy» Audi / Ауди уже в 42 раз получает эту престижную награду.

Отличных результатов добились также Audi Q5 / Ауди Q5 и Audi A8 / Ауди А8, заняв вторые места в своих классах.

Кроме того, Audi / Ауди вновь стала лидером в категории «Имидж марки»: читатели выбирали лучших среди 49 автомобильных марок. И уже в пятый раз подряд первое место было присуждено марке с четырьмя кольцами (38,6 процентов голосов).

Другие новости