Воскресенье, 28 апреля

ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" представляет статистику продаж за 2005 год по Mercedes Car Group и Chrysler Group в России.

3 ноября '08
ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" представляет статистику продаж за 2005 год по Mercedes Car Group и Chrysler Group в России.

В настоящее время сеть дилерских предприятий ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» в России насчитывает 52 партнера: 38 по марке Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц и 14 по маркам Chrysler / Крайслер и Jeep / Джип.

Дилерская сеть Mercedes-Benz

В 2005 году были открыты: собственное дилерское предприятие ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» в Москве "Мерседес-Бенц Центр" и салон по продаже автомобилей в г. Кемерово «СТС-Авто».

В течение года были расторгнуты дилерские договоры с ООО «Петекс (СПб) и ООО «Авто Карум» (Москва). Нового собственника обрело дилерское предприятие «Вехо» в Санкт-Петербурге, после чего было переименовано в «Автофорум СПб».

Активное строительство ведут существующие партнеры в Москве («Панавто Ко»), Ростове-на-Дону («Панавто Юг»), Волгограде («Звезда Поволжья»), Тюмени («Адонис-Авто»), Уфе («Арт Моторс»), Барнауле («ПМ-Холдинг Авто»), Красноярске («Орион»).

Дилерская сеть Chrysler/Jeep

В течение 2005 года были открыты два новых дилерских предприятия в Омске («Сот Моторс») и Казани («Ак Барс Автомобили»). Компании Musa Motors / Муса Моторс в Москве и «Элит-Авто» в Екатеринбурге, которые уже являлись дилерами марки, построили и открыли новые дилерские центры. Продолжается строительство в Тольятти («Имола») и Красноярске («Орион»).



* вкл. Maybach / Майбах и SLR.

Легковые автомобили Mercedes-Benz

Рост продаж легковых автомобилей Mercedes-Benz происходил практически во всех классах:

S-класс

В сентябре 2005 года в рамках выставки Millionaire Fair российской публике был представлен флагман легковой линейки Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц автомобиль Mercedes-Benz S-class / Мерседес-Бенц S-класса, который в первые же месяцы в очередной раз подтвердил позиции безоговорочного лидера рынка автомобилей представительского класса. С момента выхода на рынок и до конца 2005 года продано 443 автомобиля Mercedes-Benz S-class / Мерседес-Бенц S-класс в кузове W221. С особой гордостью ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" получило приз «Золотой Клаксон» за новый Mercedes-Benz S-class / Мерседес-Бенц S-класс и Гран-при журнала "За рулем" за предыдущий за несколько недель до выхода нового автомобиля.

М-класс

Летом 2005 года состоялась премьера нового поколения Mercedes-Benz М-class / Мерседес-Бенц М-класса. Новый автомобиль демонстрирует уверенный рост продаж, который сдерживается лишь заводским квотированием. Большой интерес у российских клиентов вызывает модель ML350. По мнению профессионального жюри конкурса «Внедорожник года», новый Mercedes-Benz М-class / Мерседес-Бенц М-класса является лучшим в категории среднеразмерных SUV.

В-класс

Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц предложил покупателям автомобиль в новом для себя сегменте. О заинтересованности российского рынка в этом продукте можно судить по ежемесячной положительной динамике роста продаж.

А-класс

Выход на рынок нового поколения Mercedes-Benz A-class / Мерседес-Бенц A-класс в конце 2004 года позволило увеличить продажи в этом новом для ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" сегменте рынка более чем в пять раз. Наибольший интерес у российских клиентов вызывает пятидверный вариант Mercedes-Benz A-class / Мерседес-Бенц A-класс.

С-класс

Программа «Особая серия» позволила предложить покупателям автомобили в наиболее привлекательной комплектации по интересной цене и занять лидирующее положение в своем сегменте рынка. Автомобиль SLK является однозначным лидером среди своих конкурентов и занимает 50% рынка (продано 140 автомобилей).

Е-класс

Рост продаж легковых автомобилей Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц в сегменте Mercedes-Benz E-class / Мерседес-Бенц E-класса произошел в основном за счет беспрецедентного успеха автомобиля CLS (продано 477 автомобилей).

G-класс

Gelaendewagen / Гелендваген - внедорожник с уникальной 25-летней историей. Несмотря на возраст, спрос на эту модель остается стабильным. В связи с неугасающим интересом к модели концерн принял решение о продлении производства Mercedes-Benz G-class / Мерcедес-Бенц G-класса.



Автомобили Chrysler и внедорожники Jeep

Группа Chrysler / Крайслер продемонстрировала уверенный рост продаж по обеим маркам Chrysler / Крайслер и Jeep / Джип.

300C

С появлением полноприводного Chrysler 300C Touring / Крайслер 300С Туринг в феврале 2005 года седаны и универсалы серии Chrysler 300C / Крайслер 300С демонстрируют уверенный рост продаж в сегменте автомобилей бизнес-класса и являются лучшим предложением по критериям цены и качества.

PT Cruiser

Осенью на российском рынке был представлен обновлённый PT Cruiser / ПиТи Крузер, получивший новый облик и элегантный интерьер салона. В конце года обновлённый PT Cruiser / ПиТи Крузер представлен в новой комплектации Touring 1.6L с революционной для данной модели ценой 18,900 евро. Рост продаж сдерживается заводским квотированием на обновлённую версию.

Voyager/Grand Voyager

В сегменте минивэнов Chrysler Voyager / Крайслер Вояджер и Chrysler Grand Voyager / Крайслер Гранд Вояджер безусловным лидером является новая комплектация c эксклюзивной системой Stow’n Go.

Jeep Cherokee

Стабильный и устойчивый спрос на настоящий внедорожник, который одинаково уверенно уверенно ведёт себя на дороге и бездорожье. Предлагаются как бензиновые, так и дизельные двигатели.

Jeep Grand Cherokee

Новое поколение флагманской модели Jeep / Джип, премьера которой состоялась в мае 2005 года, стремительно набирает темп продаж, привлекая покупателей мощным двигателем Hemi, традиционной проходимостью и выдающейся управляемостью на дорогах с твёрдым покрытием.

Jeep Wrangler

Легендарный Jeep Wrangler / Джип Вранглер стал в 2005 года «Внедорожником года» в категории компактных утилитарных внедорожников по мнению большого жюри, а также профессионального.



Послепродажное обслуживание

В 2005 года ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" реализовало запасных частей на общую сумму 58,9 млн. Евро, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 34%.



По итогам 2005 года инструкторами ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" было обучено 2928 специалистов наших дилерских СТОА Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц и СТОА Chrysler / Крайслер / Jeep / Джип, а также крупных клиентов (всего 7676 человеко-дней), по сравнению с аналогичным периодом 2004 года эта цифра возросла на 23%.



Показатели по обучению включают в себя и результаты работы Учебного центра ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" в Перми, которые составили 105 чел. (2173 чел-дн).

Другие новости