Суббота, 27 апреля

Внедорожник Honda Pilot – впервые на российском рынке

3 ноября '08
Внедорожник Honda Pilot – впервые на российском рынке

Сегодня, 21 апреля 2008 года, компания Honda / Хонда официально объявила о выходе на российский рынок нового среднеразмерного внедорожника Honda Pilot / Хонда Пилот c бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 литра мощностью 253 л.с.. Запуск новой модели Honda Pilot / Хонда Пилот обусловлен значительным ростом рынка в России, а также увеличением объема продаж Honda / Хонда: в 2007 году объем продаж компании составил 38 631 автомобиль, что на 145,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Honda Pilot / Хонда Пилот второго поколения был впервые представлен в 2007 году и в ближайшее время будет доступен в России. Начало продаж Honda Pilot / Хонда Пилот второго поколения – отличная возможность для компании Honda / Хонда представить конкурентную модель в сегменте среднеразмерных SUV. Первое поколение Honda Pilot / Хонда Пилот зарекомендовало себя как безопасный, комфортный и надежный автомобиль.

Появившийся в 2002 году Honda Pilot / Хонда Пилот установил новые стандартны в сегменте среднеразмерных кроссоверов, успешно сочетая в себе отличные внедорожные способности и функциональность SUV, а также выдающиеся динамические характеристики, топливную экономичность и комфорт легкового автомобиля.

Новый Honda Pilot / Хонда Пилот обладает мужественной брутальной внешностью, его атлетичные геометрические формы, отражающиеся в дизайне капота, придают автомобилю уверенный облик. Автомобиль превосходно держит дорогу при любых погодных условиях, а полноприводная система (Variable Torque Management 4-Wheel Drive) гарантирует стабильность, тягу и контроль над автомобилем. Бесспорным преимуществом Honda Pilot / Хонда Пилот являются его просторный салон и рациональные габариты. В салоне Honda Pilot / Хонда Пилот, выполненном из высококачественных материалов, могут комфортно разместиться 8 человек. Новый Honda Pilot / Хонда Пилот на 75 мм длиннее и на 30 мм шире своего предшественника. Автомобиль сохраняет относительную компактность по сравнению с конкурентами, а удачная компоновка обеспечивает один из самых просторных салонов в сегменте, чему также способствует увеличение колесной базы на 75 мм.

В 3,5-литровом двигателе V6 мощностью 253 л.с. (186 кВт) использована самая последняя версия системы управления цилиндрами Variable Cylinder Management; ее способность деактивировать два или три цилиндра, в зависимости от условий, играет ключевую роль в обеспечении топливной экономичности – расход топлива в комбинированном цикле составляет всего 12,3 л/100 км.

Новый Honda Pilot / Хонда Пилот представляет собой современный высокотехнологичный и многофункциональный автомобиль. Покупатели по достоинству оценят удобство расположения камеры заднего вида, экран которой размещен прямо на зеркале заднего вида. Также Honda Pilot / Хонда Пилот оборудован мощной аудиосистемой с поддержкой MP3, трехзонным климат - контролем, подогревом сидений, электроприводом двери багажника, а также комплексом систем шумоподавления.

Система пассивного шумоподавления Honda Pilot / Хонда Пилот включает в себя такие элементы как вибро- и шумоизоляционные материалы и прогрессивную конструкцию сайлент-блоков крепления подрамников. Система активного шумоподавления Honda Pilot / Хонда Пилот до недавних пор применялась лишь в моделях бизнес класса. Автомобили в максимальной комплектации будут оснащены акустическим ветровым стеклом.

Для обеспечения максимального уровня комфорта в стандартную комплектацию на всех моделях Honda Pilot / Хонда Пилот входит трехзонный климат-контроль с индивидуальными настройками для водителя, для пассажира на переднем ряду сидений, а также для пассажиров на задних сиденьях.

В новом Honda Pilot / Хонда Пилот применены последние разработки в области безопасности, в том числе кузов повышенной совместимости Advanced Compatibility Engineering (ACE). Сиденья Honda Pilot / Хонда Пилот оборудованы активными подголовниками, в салоне установлены ремни безопасности, двухступенчатые передние подушки безопасности и полноразмерные боковые шторки безопасности, всего предусмотрено 10 подушек безопасности. Таким образом, Honda Pilot / Хонда Пилот обеспечивает наивысший уровень безопасности для водителя и пассажиров.

Присущая этой модели универсальность будет полностью соответствовать ожиданиям самого требовательного владельца внедорожника – как при поездках на выходные на дачу или за город, для занятиях спортом на свежем воздухе, так и при поездках на работу.

Другие новости