Пятница, 26 апреля

В России стартовало производство Fiat Doblo

3 ноября '08
В России стартовало производство Fiat Doblo

Сегодня на производственной площадке ОАО «ЗМА» в г. Набережные Челны стартовала сборка универсала Fiat Doblo Panorama / Фиат Добло Панорама. Эта модель стала второй из линейки автомобилей Fiat / Фиат, выпуск которых будет налажен в России. Напомним, что 1 декабря здесь начата сборка седана Fiat Albea / Фиат Албеа, а в соответствии с соглашением о сотрудничестве между «Северсталь-авто» и Fiat / Фиат в следующем году на ЗМА будет также запущено производство новейшей модели Fiat Linea / Фиат Линеа.

Специально для выпуска Fiat Albea / Фиат Албеа и Fiat Doblo Panorama / Фиат Добло Панорама на ЗМА было создано новое производство, оснащенное самым современным оборудованием ведущих мировых производителей – DURR, Somac, JOFA, SIXTAU и др. Всего до конца 2007 года на производственной площадке будет выпущено более 3 тыс. Fiat Doblo Panorama / Фиат Добло Панорама.

Вадим Швецов, генеральный директор «Северсталь-авто», заявил, что «…открытие производства Fiat Doblo Panorama / Фиат Добло Панорама стало очередным шагом в развитии итальянской марки на российском рынке. Выпуск автомобилей на территории России обеспечит оперативное выполнение заказов потребителей и исключит очереди в дилерских центрах».

Персонал ЗМА, занятый на сборке Fiat Doblo Panorama / Фиат Добло Панорама, прошел специальную подготовку на заводе TOFAS (совместное предприятие Fiat / Фиат и KOC Group в Турции), который поставляет машинокомплекты в Россию. Турецкие специалисты также оказали содействие в настройке и наладке производственных мощностей ЗМА и всесторонних испытаниях пилотной серии автомобилей.

Современная и надежная конструкция автомобиля, многоступенчатый контроль качества сборки, осуществляемый по наиболее прогрессивным системам ведущих мировых производителей, разветвленная дилерская сеть - все это обеспечит частным и корпоративным владельцам Fiat Doblo Panorama / Фиат Добло Панорама безупречное качество и высокий уровень клиентского сервиса.

В России Fiat Doblo Panorama / Фиат Добло Панорама выпускается в специальном «северном» исполнении. По сравнению с автомобилями, производящимися для европейского рынка, российская модификация отличается комплектующими из более эластичной резины, способными противостоять сильным морозам, аккумулятором увеличенной емкости, эксплуатационными жидкостями с пониженным порогом замерзания, а также генератором и отопителем повышенной мощности.

На российском рынке Fiat Doblo Panorama / Фиат Добло Панорама предлагается в трех комплектациях – Base, Classic и Comfort. Начальная цена автомобиля – 430 415 руб. В базовое оснащение входят АБС, центральный замок, регулируемая по высоте рулевая колонка, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя и другое оборудование.

Fiat Doblo Panorama / Фиат Добло Панорама можно приобрести во всех 52-х дилерских центрах Fiat / Фиат в крупнейших городах России. До конца 2007 года количество дилерских центров будет увеличено до 85.

Другие новости