Четверг, 28 марта

TSI и DSG получили приз «Желтый Ангел 2008»

3 ноября '08
TSI и DSG получили приз «Желтый Ангел 2008»

Компания Volkswagen / Фольксваген получила награду «Желтый ангел 2008» немецкого автомобильного клуба ADAC. Самый успешный автопроизводитель Европы победил в категории «Инновация и окружающая среда» благодаря новейшему двигателю TSI с непосредственным впрыском, турбокомпрессором и механическим нагнетателем, а также новой 7-скоростной коробке передач DSG – уникальной комбинации, используемой только компанией Volkswagen / Фольксваген.

Профессор Мартин Винтеркорн, исполнительный директор Volkswagen / Фольксваген, лично получил награду в Мюнхене. Выступая на церемонии награждения, он отметил: «Мы уже продали более миллиона автомобилей с 6-ступенчатой коробкой передач DSG и вызвали настоящий бум популярности автоматических коробок передач. Благодаря технологии DSG все большее число покупателей выбирает эту «интеллектуальную» трансмиссию даже при покупке малогабаритных автомобилей. Наши заводы по производству запчастей работали сверхурочно, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос. И это неудивительно, ведь DSG - это более удобная, быстрая, экономичная и спортивная технология, чем другие системы переключения передач. Высокоэффективное сочетание TDI и TSI с автоматической трансмиссией DSG, бесспорно, является единственным в своем роде. Сегодня мы переходим на новый уровень в этом успешном начинании благодаря нашей новой 7-скоростной DSG. Большая честь для нас, что жюри клуба ADAC оценило потенциал данной технологии и присудило ей заслуженный приз».

Потенциал данной технологии идеально отражен в сочетании 7-скоростной коробки передач DSG и двигателя TSI 90 кВт (122-РS) с непосредственным впрыском, турбокомпрессором и механическим нагнетателем. Если высокотехнологичный бензиновый двигатель Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф с ручной 6-ступенчатой коробкой передач расходует только 6,3 литра неэтилированного бензина на 100 км, то для этой же модели с 7-скоростной DSG нужно всего лишь 5,9 литра.

7-скоростная коробка передач DSG поставляется вместе с новым двигателем TSI 90 кВт или 77 кВт (105-PS) для моделей Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф, Golf Variant / Гольф Варинат, Volkswagen Gofl Plus / Фольксваген Гольф Плюс и Volkswagen Jetta / Фолькваген Джетта.

Другие новости