Четверг, 25 апреля

Компания Volkswagen представила новый Volkswagen Caddy.

3 ноября '08
Компания Volkswagen представила новый Volkswagen Caddy.

Со слогана «легковой грузовик» началась история успеха Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди. С 1982 по 1992 годы выпускалось первое поколение Caddy / Кэдди, Ему на смену, с 1995 по 2003 годы, пришел Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди второго поколения.

Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди дважды подряд завоевывал в своем классе престижное звание «Автомобиль года». Теперь пришло время New Caddy / Нью Кэдди.

28 апреля компания Volkswagen / Фольксваген представила новое поколение Caddy / Кэдди и начала продажи New Caddy / Нью Кэдди в России. Caddy / Кэдди появившись более 20 лет назад, к сегодняшнему дню занял прочное положение на рынке коммерческих автомобилей. Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди продается по всему миру и его продажи постоянно растут. Caddy / Кэдди всегда стремится быть первым среди автомобилей своего класса, первым по вместительности, грузоподъемности, качеству и комфорту.

Впервые за свою историю Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди не только коммерческий, но и легковой автомобиль. Отражением этой концепции двойного назначения является его новый эргономичный дизайн. Теперь кабина и кузов автомобиля представляют единое геометрическое целое и как бы слиты воедино. При этом Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди сохранил внешность легкового автомобиля.

Дизайн фар и облицовки радиатора схож с другими моделями Volkswagen / Фольксваген, однако имеет свои особенности. Облицовка радиатора и передний бампер выполнены из серого пластика как одна крупноразмерная деталь. С левой стороны New Caddy / Нью Кэдди размещается самая большая в этом классе автомобилей боковая сдвижная дверь.

Новая передняя панель подчеркивает своеобразие New Caddy / Нью Кэдди. Ее выступающая часть, на которой размещены приборы, ориентирована на водителя. Центральная панель управления выполнена с положительным уклоном. Если эти элементы дизайна придают интерьеру доверительный вид, то четыре круглых дефлектора как бы расставляют позитивные зрительные акценты. Плавные, размашистые контуры последовательно переходят в очертания кабины. Volkswagen / Фольксваген удалось обустроить внутри Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди не просто рабочее место, а жизненное пространство для водителя.

Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди сильно «подрос». Общая длина автомобиля увеличилась на 172 мм, ширина на 106 мм. Это позволило на 300 литров увеличить объем грузового отсека.

New Caddy / Нью Кэдди в версии «фургон» получила название Caddy Kasten / Кэдди Кастен. Объем грузового отсека фургона равен 3,2 м3. Фургон оснащается ассиметричными распашными задними дверями или подвесной задней дверью. Кроме того, на фургоне установлена сдвижная боковая дверь. По заказу, предусмотрена возможность установки второй сдвижной боковой двери. Пол в грузовом отсеке ровный по всей длине, что позволяет свободно размещать на нем европоддон. Для безопасного крепления грузов, в полу установлены 4 откидных такелажных петли. Высота нижней кромки дверного проема составляет 587 мм.

Caddy Kombi / Кэдди Комби - версия «универсал», как и фургон имеет объем кузова 3,2 м3. Сидения в Caddy Kombi / Кэдди Комби расположены в два ряда, при этом второй ряд складывается в пропорции 2/3 или 1/3. Изюминкой Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди в версии «универсал» стала возможность установки третьего ряда сидений. Третий ряд состоит из 2 сидений и делает Caddy Kombi / Кэдди Комби семиместным. Кроме того, Caddy Kombi / Кэдди Комби имеет самую широкую сдвижную дверь в классе. Ее ширина равно 750 мм.

Удобства и функциональности салону Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди добавляет многообразие возможностей размещения вещей. В обивке дверей предусмотрены ниши, в которых бутылки емкостью до 1,5 устанавливаются вертикально, без опасности опрокидывания. Под сидениями находятся вместительные вещевые ящики. Перед рычагом переключения передач расположены вещевые ниши. На средней консоли вокруг рычага ручного тормоза размещены четыре подстаканника и разные по форме углубления для мелких вещей. Над лобовым стеклом New Caddy / Нью Кэдди устроена вещевая полка, вмещающая даже папки с документами формата А4.

Грузоподъемность нового Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди в независимости от версии составляет 750 кг. Допустимая масса буксируемого прицепа зависит от установленного на автомобиль двигателя и варьируется в пределах 1200-1500 кг с тормозами и 700-740 кг без тормозов. Допустимая полная масса автомобиля так же зависит от выбранного двигателя и различается в пределах от 2150 до 2235 кг.

Система активной безопасности нового Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди включает в себя антиблокировочную систему (ABS), антипробуксовочную систему (ASR) и систему контроля за торможением двигателем (MSR). Дополнительно может устанавливаться электронная противозаносная система (ESP). Пассивную безопасность обеспечивают травмобезопасная рулевая колонка, 5 подголовников и трехточечных ремней безопасности и две фронтальные подушки безопасности. Кроме того, по заказу возможна установка боковых подушек безопасности.

Курсовую устойчивость Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди обеспечивают большое передаточное отношение на рулевом механизме и электромеханический усилитель руля. Рулевая колонка Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди выполнена травмобезопасной.

Независимая передняя подвеска Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди в основном базируется на узлах от моделей Touran / Туран и Golf V / Гольф V. Курсовую устойчивость обеспечивает трехкомпонентный подрамник: он отливается из алюминия и размещается в зоне примыкания к ходовой части. К нему крепятся поперечные рычаги подвески, на него же опирается и коробка передач. Задний мост — абсолютно новая разработка подразделения «Фольксваген Коммерческие автомобили», специально рассчитанная на значительные перепады нагрузок. Мост подвешен на двух листовых рессорах. Для прогрессивного гашения колебаний используются амортизаторы, работающие по нагрузке и изменяющие свою характеристику по мере сжатия подвески.

В России новый Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди можно приобрести с одним из четырех типов двигателей: двух бензиновых объемом 1.4 и 1.6 литра, и двух дизельных объемом 1.9 и 2.0 литра. Бензиновые четырехцилиндровые двигатели обладают мощностью 75 и 102 л.с. соответственно. Дизельный четырехцилиндровый двигатель объемом 1.9 л. с наддувом и прямым впрыском (TDI) через насос-форсунки обладает мощностью 105 л.с. Дизельный четырехцилиндровый двигатель объемом 2.0 л. со свободным впуском и прямым впрыском (SDI) через насос-форсунки обладает мощностью 69 л.с.

В России новый Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди будет стоить:

  • Caddy Kasten / Кэдди Кастен - от 17570 USD
  • Caddy Kombi / Кэдди Комби - от 19987 USD

«Фольксваген Коммерческие автомобили» совместно с компанией DeltaLeasing разработали специальную программу для малого и среднего российского бизнеса, которая охватывает весь модельный ряд коммерческих автомобилей, в том числе New Caddy / Нью Кэдди. Выгодные отличия новой программы: равные платежи на протяжении всего срока лизинга, срок рассмотрения заявки на лизинг - 5 рабочих дней, удорожание - 9,89 % в год, авансовый платеж - 30 % стоимости, платежи по курсу ЦБ.

Для частных лиц действует специальная кредитная программа совместно с банком BSGV. Программа была представлена во время российской премьеры Golf V / Гольф V: 9,9% годовых и 10% - первый взнос от стоимости автомобиля.

Летом 2004 в России появится универсал повышенной комфортности - Caddy Life / Кэдди Лайф. Этот автомобиль позиционируется как семейный. Он будет иметь улучшенную обивку салена, обивку багажного отделения, электропакет в базовой комплектации и 4 подушки безопасности, а также противотуманные фары и штатную автомагнитолу.

Область применения New Caddy / Нью Кэдди почти безгранична, причем в любой версии, будь то изначально выпускаемые фургон и универсал или будущий Caddy Life / Кэдди Лайф.

[gallery]
Другие новости