Воскресенье, 28 апреля

Touareg – лучший SUV года

3 ноября '08
Touareg – лучший SUV года

17 мая 2007 года в «Крокус Экспо», в рамках выставки «4WD Salon», состоялась Церемония награждения номинантов премии «Внедорожник года 2007». Volkswagen Touareg / Фольксваген Туарег стал лучшим среднеразмерным SUV (Sport Utility Vehicle) по мнению «Профессионального жюри». Ранее два года подряд в этой номинации члены «Большого жюри» отдавали свое предпочтение предыдущему поколению Volkswagen Touareg / Фольксваген Туарег. Новый внедорожник от Volkswagen / Фольксваген, едва успев появиться на рынке, уже вышел в лидеры. Обойдя 25 конкурентов, Touareg был признан лучшим. На этот раз его выбрало профессиональное жюри, состоящее из автомобильных журналистов.

Впервые премия «Внедорожник года» была вручена в 2005 году и сразу же стала одним из главных событий в автомобильной жизни России.

Цели, которые организаторы премии «Внедорожник года» поставили перед собой, – это популяризация внедорожников, определение лучших среди них в своих классах, а также предоставление потребителям полной и объективной информации о предлагаемых на рынке России моделях.

Уникальность премии состоит в том, что лучших в каждой из номинаций определяют два жюри: профессиональное, состоящее из автомобильных журналистов и так называемое «Большое жюри», членами которого стали владельцы или просто любители внедорожных автомобилей.

В 2007 году в конкурсе было представлено 93 автомобиля, официально продаваемых в России на начало текущего года. Более 30 из них являются новинками на российском рынке. Голосование проводилось в 9 номинациях автомобилей. По традиции, в каждой номинации определялось два победителя – по мнениям профессионального и «Большого жюри».

Другие новости