Суббота, 20 апреля

Сенсация. Окончательные итоги продаж иномарок в России за 2005 год.

3 ноября '08
Сенсация. Окончательные итоги продаж иномарок в России за 2005 год.

Еще одно значимое событие произошло сегодня на автомобильном рынке России. Комитет Автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ (на сегодняшний день Комитет Автопроизводителей объединяет 16 компаний, которые являются импортерами либо представительствами иностранных концернов-производителей в России, председателем является Хенрик Нензен, Президент Форд Мотор Компани Россия и СНГ) принял решение публиковать данные о продажах автомобилей иностранного производства в России на ежемесячной основе. Таким образом, в начале каждого месяца СМИ будут получать пресс-релизы Комитета Автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ с точными данными по продажам автомобилей за предыдущий месяц.

Auto-Dealer.Ru выражает Комитету огромную благодарность за принятое решение, так как оно гарантирует корректность данных и информации, публикуемой в прессе, и способствует открытости и цивилизации российского автомобильного рынка. Кроме того, мы надеемся, что ежемесячные данные по продажам позволят самим импортерам гораздо оперативнее и точнее производить суммирование 6 и 12 чисел, чтобы получить итоговые полугодовые и годовые продажи соответственно. По крайней мере, у СМИ появляется возможность всячески помогать импортерам в этом нелегком (как оказалось) деле.

Итак, согласно данным Комитета Автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ, итоги 2005 года выглядят следующим образом:

Продажи иностранных марок в России в 2004 / 2005 г.г.



25 наиболее продаваемых иностранных моделей в России в 2005г.

* Не включая продажи Ford Focus C-MAX / Форд Фокус Си-Макс (4717 шт).

Другие новости