Пятница, 26 апреля

Новый Golf Variant дебютирует в Женеве

3 ноября '08
Новый Golf Variant дебютирует в Женеве

С 1993 года произведено и продано более 1,2 миллионов автомобилей Golf Variant / Гольф Вариант двух поколений. Мировая премьера третьего поколения универсалов Golf Variant / Гольф Вариант состоится на Международном автосалоне в Женеве (с 8 по18 марта).

Как всегда, Golf Variant / Гольф Вариант отличает идеальное соотношение внутреннего и внешнего объема. Ведь именно оно всегда было основным компонентом формулы его успеха: обширное полезное пространство при компактной внешности. Новый Golf Variant / Гольф Вариант сохраняет в себе эти качества.

Начиная с пакета комплектации Comfortline, багажная сетка входит в серийную комплектацию. Благодаря этому в Golf Variant / Гольф Вариант даже с 5 пассажирами можно разместить до 690 литров багажа. А при сложенном заднем диване в 4,56-метровый Volkswagen / Фольксваген можно загрузить до 1 550 литров.

Дизайн отличает синтез новых и классических элементов стиля. Задняя часть универсала показывает Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф с абсолютно новой стороны. Если в других вариантах кузова этого модельного ряда задние фонари примерно на половину являются частью задней двери, то в новом Golf Variant / Гольф Вариант они полностью интегрированы в крылья кузова. Зрительно они перекрывают большой проём багажника для загрузки крупногабаритных предметов.

При выводе на рынок Volkswagen / Фольксваген предложит для модели Golf Variant два варианта бензиновых и два варианта дизельных двигателей. Мощность бензиновых двигателей - 75 кВтW / 102 л.с. и 103 кВт / 140 л.с.. Новое по сравнению с версией 140 л.с.: сегодня Golf Variant / Гольф Вариант единственный в мире универсал («Kombi») с двигателем Twincharger TSI - с двойным наддувом — компрессором и турбонагнетателем.

Практически идентичный диапазон мощности и у двух дизельных двигателей:

77 кВт / 105 л.с. и 103 кВт / 140 л.с. При этом они относятся к самым экономичным двигателям. По предварительным данным, меньшему из этих двух двигателей TDI на 100 километров достаточно будет 5,2 литров топлива, что соответствует выбросу CO2 137г/км. В добавление к этому и большой двигатель TDI в равной степени экономичный и экологически чистый: Golf Variant / Гольф Вариант с двигателем 2.0 TDI, развивающий максимальную скорость до 205 км/ч, потребляет 5,6 литров топлива (CO2: 148 г/км).

Другие новости