Суббота, 27 апреля

Nissan Qashqai: класс С по-внедорожному.

3 ноября '08
Nissan Qashqai: класс С по-внедорожному.

Nissan / Ниссан выпускает на европейский рынок новинку, которая переворачивает представление о привычных автомобилях класса С - Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай. Премьера этого автомобиля состоялась на Парижском автосалоне в сентябре прошлого года, а сейчас в Испании проходит его динамическая презентация – иначе говоря, тест-драйв для ведущих СМИ.

Уже не за горами то время, когда придуманный и произведенный в Англии компактный кроссовер появится у российских дилеров. Став связующим звеном между городскими автомобилями и внедорожниками, которых, кстати, у Nissan / Ниссан больше чем у остальных компаний-производителей представленных в России, Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай стал вторым после Dodge Caliber / Додж Калибр, в этом новом для рынка сегменте.

Уникальность Qashqai / Кашкай в том, что, сохранив все качества автомобилей С-класса, он готов дать своему владельцу гораздо больше. В его плюсах помимо дизайна, экономичности и качества исполнения - увеличенный клиренс, внешность внедорожника и система полного привода All Mode 4x4, доставшаяся ему от «старшего брата» - X-Trail / Х-Трэйл. Эти преимущества Qashqai / Кашкай раздвигают рамки дозволенного для обычного городского автомобиля и превращают его в источник удовольствия и свободы передвижения.

В прайс-листе для российского рынка значатся два варианта исполнения Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай – переднеприводный и полноприводный. Новый кроссовер будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями: 2,0 л (140 л.с.) и 1,6 л (115 л.с.). Версия автомобиля с двухлитровым двигателем будет доступна как с механической шестиступенчатой коробкой передач, так и с вариатором с возможностью ручного переключения скоростей. Qashqai / Кашкай с двигателем 1,6 л комплектуется исключительно пятиступенчатой механической коробкой передач, а привод осуществляется только на передние колеса.

Цены на кроссовер будут весьма привлекательными от $21 900 до $34 350 в зависимости от комплектации автомобиля. В общем, остается лишь дождаться, когда Qashqai / Кашкай появится в России, и наши автолюбители смогут оценить его качества. Мы же их уже оценили, и в ближайшее время поделимся своими ощущениями.


[gallery]
Другие новости