Воскресенье, 28 апреля

Mazda Senku и новая Mazda MPV - новинки 39-го Токийчкого Мотор-Шоу.

3 ноября '08
Mazda Senku и новая Mazda MPV - новинки 39-го Токийчкого Мотор-Шоу.

Токио, 4 октября 2005 года. Корпорация Mazda Motor / Мазда Мотор объявляет о двух новинках 39-го Токийского мотор-шоу, которое пройдет в Makuhari Messe с 19 октября (среда) по 6 ноября 2005 года (воскресенье): Mazda Senku / Мазда Senku (мировой дебют) и Mazda MX-Crossport / Мазда MX-Кросспорт (японская премьера).

На стенде Mazda / Мазда также будет представлена новая Mazda MPV / Мазда MPV, продажи которой вскоре начнутся в Японии. В Токио также будет показан гибридный и экологически чистый концепт Mazda Premacy Hydrogen RE / Мазда Преманси Худроген RE, разработанный в стилистике "Zoom-Zoom", двигатель нового поколения MZR 2.3 DISI Turbo, и различные передовые технологии, облегчающие управление автомобилем (Advanced Driver-Support Technologies).

Представленные на автосалоне в Токио разнообразные автомобили и технологии Mazda / Мазда разработаны в рамках плана Mazda Momentum / Мазда Моментум, который компания начала претворять в жизнь с ноября 2004 года.

Mazda Senku / Мазда Senku – это "4-местный роторный спортивный автомобиль для взрослых", в котором нашли отражение новые тенденции развития темы 4-местных роторных спортивных автомобилей.

Этот концепт показывает стремление Mazda / Мазда предлагать новые, уникальные ездовые качества согласно концепции "Zoom-Zoom" и решать задачи по соблюдению новых экологических норм и требований безопасности, одновременно учитывая растущие потребности покупателей.

Mazda MX-Crossport / Мазда MX-Кросспорт отражает новое направление в автомобилестроении и сочетает в себе достоинства спортивных автомобилей и автомобилей класса SUV. Впервые Mazda MX-Crossport / Мазда MX-Кросспорт был представлен в январе 2005 года на северо-американском мотор-шоу в Детройте, а в Токио будет впервые показан японской публике. Mazda MX-Crossport / Мазда MX-Кросспорт демонстрирует направление развития автомобилей Mazda / Мазда в будущем и пути расширения нынешнего модельного ряда.

Совершенно новая Mazda MPV / Мазда MPV, которая сначала поступит на рынок Японии, представляет собой дальнейшую эволюцию дружественного к пользователю MPV. В этом автомобиле нашли отражение родовые признаки Mazda / Мазда – спокойный интерьер, совершенный и стильный дизайн и неожиданное для минивэна удовольствие от вождения. Гибридный концептуальный автомобиль Mazda Premacy Hydrogen RE / Мазда Преманси Худроген RE (rotary engine) оснащен роторным двигателем, работающим на водороде и бензине, приводимым в действие электромотором. Силовая установка расположена спереди поперечно, привод осуществляется на передние колеса. Команда разработчиков ставила перед собой задачу создать автомобиль с удобным и просторным салоном, который бы обладал выдающимися ездовыми качествами и минимально влиял на окружающую среду.

К другим экспонатам автосалона относятся Mazda RX-8 / Мазда RX-8, оснащенная водородным двигателем RE. Этот автомобиль пригоден для практического применения, и в будущем планируется его коммерческое использование. На автосалоне будут также представлены двигатель нового поколения MZR 2.3 DISI Turbo с непосредственным впрыском топлива, который обеспечивает высокую мощность и низкую токсичность отработавших газов, система Smart Idling Stop, которая устраняет необходимость использования электрического стартера и обеспечивает бесшумный и быстрый пуск двигателя, и передовые технологии, облегчающие управление автомобилем. Компания Mazda / Мазда продолжает разработку уникальных технологий для создания экологичных автомобилей в стилистике Zoom-Zoom.

Другие новости