Пятница, 29 марта

Марафон на Mini Москва-Киев-Москва стартовал.

3 ноября '08
Марафон на Mini  Москва-Киев-Москва стартовал.

Сегодня, 23 августа от памятника основателю Москвы Юрию Долгорукому на улице Тверская был дан торжественный старт автопробегу по маршруту Москва-Киев-Москва, организованному активными сторонниками движения Mini / Мини и владельцами легендарного британского автомобиля при поддержке компании "ABTODOM", выступившей Генеральным партнером автопробега. Перед началом марафона его организаторы и участники, счастливые обладатели Mini / Мини, ответили на вопросы журналистов и поделились своими ожиданиями от предстоящего события.

Преодолев 850 километров по скоростным шоссе, городским дорогам и сельским улицам, участники межнационального марафона финишируют 24 августа в столице Украины Киеве. В канун национального праздника Украины члены российского клуба Mini / Мини и жители столицы из числа владельцев и друзей Mini / Мини в смешанных экипажах намерены принять активное участие в интернациональной игре Mini Quest / Мини Квест. Маршрут этой динамичной игры будет пролегать через наиболее значимые культурные зоны Киева: Золотые ворота, Софийский Собор - и модные районы современного города. Участникам игры Mini Quest / Мини Квест предстоит проявить максимум сообразительности и водительского мастерства, чтобы не потеряться в шумном потоке большого города и достичь конечной цели.

В ходе марафона Mini / Мини Москва-Киев-Москва будет снят фильм-хроника, который запечатлеет все значимые события автопробега, а также настроение и впечатления его участников. Новый фильм-хроника - это своеобразный режиссерский дебют участников автопробега, главной темой которого станет общение с Mini / Мини, вдохновляющее его поклонников объединяться в клубы и проводить время в дружной и веселой компании. Презентация фильма состоится в сентябре 2004 года в салоне компании "ABTODOM".

Впервые представленный в Европе в 60-х годах прошлого века Mini / Мини сразу приобрел статус культового автомобиля: его поклонниками в разное время были члены королевской семьи Великобритании, известные музыканты и звезды мирового кинематографа. С момента презентации на российском рынке марки Mini / Мини прошло всего два года, но этот эффектный автомобиль, отличающийся миниатюрными размерами, спортивным характером и комфортабельностью, сумел прочно завоевать симпатии российских автолюбителей.

Первым дилером марки Mini / Мини в России стала компания "ABTODOM", которая выступила официальным партнером автопробега Москва-Киев-Москва. В салоне компании "ABTODOM" представлена вся гамма автомобилей Mini / Мини. B базовой комплектации цены на модель Mini One / Мини Ван, Mini Cooper / Мини Купер и Mini Cooper S / Мини Купер S составляют от 20 700 евро, 23 000 евро и 30 900 евро.

[gallery]
Другие новости