Четверг, 25 апреля

Honda объявила цену на обновленный роскошный спортивный седан Legend

3 ноября '08
Honda объявила цену на обновленный роскошный спортивный седан Legend

Honda объявила цену на обновленный роскошный спортивный седан Legend

Сегодня, 8 октября 2008 года, Honda / Хонда официально объявила цену на обновленный седан премиум-класса Honda Legend / Хонда Легенд, обладающий более агрессивным спортивным дизайном, роскошным интерьером и новым более мощным 3,7 литровым двигателем V6 мощностью 295 л.с. Обновленный Honda Legend / Хонда Легенд будет доступен российским покупателям с 31 октября 2008 года. Стоимость Legend в салонах официальных дилеров составит 1 785 000 рублей.

Роскошный и спортивный стиль

Обновленный эмоциональный экстерьер Honda Legend / Хонда Легенд стал более стильным и агрессивным, придавая модели еще более представительный облик. Honda Legend / Хонда Легенд имеет подтянутые атлетичные формы, обладая при этом превосходными аэродинамическими характеристиками. Выразительные плавные линии отражают мощь автомобиля, скрывающуюся за новой решеткой радиатора. На Honda Legend / Хонда Легенд установлены новые 18-дюймовые диски из алюминиевых сплавов, обладающие более элегантным дизайном, а также светодиодные задние фары. Внешний вид обновленного Legend, в отделке которого использовано больше хромированных деталей, подчеркивает высокое происхождение марки и задает новый тон в сегменте седанов бизнес класса. Legend естественным образом сочетает в себе яркость и индивидуальность, а также самые современные технологии, призывая испытать истинное удовольствие от вождения. Обновленная модель будет доступна покупателям в шести различных цветах кузова.

Интерьер высочайшего качества

Элегантный интерьер Honda Legend / Хонда Легенд создает особую атмосферу и предусматривает наличие большего пространства для пассажиров, более простые в эксплуатации ремни безопасности на передних сиденьях, расположенные на дверцах открывающиеся кармашки, более мягкие подлокотники, вентиляционные отверстия измененной формы, более четкие и крупные буквенные обозначения на органах управления и системы кондиционирования воздуха. В обновленной модели Legend теперь предусмотрен подогрев не только передних, но и задних сидений. Помимо этого, переднее пассажирское сиденье, так же как и водительское, теперь обладает возможностью электрорегулировки в 8 направлениях.

Органы управления, расположенные на центральной панели Legend, стали более интуитивно понятными и окружены новым цветовым фоном и панелями улучшенного качества. Для обеспечения высокого уровня комфорта в обновленном Honda Legend / Хонда Легенд применен ряд решений, среди которых новый складной ключ, дополнительно установленный порт для подключения USB-устройств, аудиосистема Bose® Surround Sound с 10 динамиками (включая сабвуфер) с возможностью воспроизведения формата DVD-Audio, средство подключения Bluetooth® HandsFreeLink®, система интеллектуального климат-контроля, а также ряд других решений, включающих в себя камеру заднего вида, систему активной регулировки фар головного света (Active Front Lighting System, AFS), активную систему подавления шумов (Active Noise Cancellation) и дополнительную шумоизоляцию.

Передовая динамика

Инновационные решения, использованные в обновленной модели, начинаются с самого мощного двигателя, который когда-либо устанавливался на Honda Legend / Хонда Легенд. Полностью обновленный шестицилиндровый двигатель объемом 3,7 литра развивает мощность 295 л.с. и имеет крутящий момент 371 Н-м/об.мин. Усовершенствованные характеристики двигателя позволили улучшить его эластичность, начиная с самых низких оборотов, а также положительно сказались на его разгонной динамике. Обновленный Honda Legend / Хонда Легенд разгоняется до 100 км/час за 7,1 секунд, что на 0,2 сек быстрее предыдущей версии (7,3 сек). Для того чтобы полностью использовать мощь 3,7-литрового двигателя на Honda Legend установлена усовершенствованная высокоэффективная пятиступенчатая автоматическая трансмиссия. В обновленном Legend используется система управления полным приводом Super Handling All-Wheel Drive™. Система позволяет снизить возникающую при поворотах нагрузку на передние колеса и уменьшить эффект недостаточной поворачиваемости для улучшения баланса управляемости. Обновленная система рулевого управления позволяет использовать подрулевые лепестки. В Honda Legend / Хонда Легенд установлена независимая система подвески с двойными поперечными рычагами на передних колесах и многорычажная система подвески – на задних.

Безопасность

Обновленный Honda Legend / Хонда Легенд сохранил присущую модели жесткую структуру кузова с применением технологии Advanced Compatibility Engineering™ (ACE™). Для увеличения безопасности используется новая система активных подголовников, встроенных в передние сиденья, которая позволяет повысить степень защищенности шеи и головы от травм при ударе сзади. Модель Legend заработала 5 звезд в ходе фронтальных и боковых краш-тестов Euro NCAP и NHTSA, а также тестов на устойчивость к переворачиванию, проводившихся под эгидой NHTSA, что по праву делает данный автомобиль одним из самых безопасных в своем классе.

Другие новости