Воскресенье, 28 апреля

Группа Chrysler представит на автосалоне в Женеве все последние новинки.

3 ноября '08
Группа Chrysler представит на автосалоне в Женеве все последние новинки.

Группа Chrysler / Крайслер представит на автосалоне в Женеве все последние новинки, включая серийные версии Dodge Caliber / Додж Калибер и Dodge Nitro / Додж Нитро, а также необычный концепт-кар Dodge Hornet / Додж Хорнет.

2006 год знаменуется для группы Chrysler / Крайслер, прежде всего, представлением марки Dodge / Додж на международном рынке. Среди главных новинок открывающего свои двери 28 февраля 2006 года Женевского автосалона будет новый концепт-кар B-сегмента. Кроме того, состоится европейская премьера моделей Dodge Caliber / Додж Калибер и Dodge Nitro / Додж Нитро – первых серийных автомобилей, которые призваны расширить присутствие марки Dodge / Додж за пределами Северной Америки. Премьерой на автосалоне станет модель Chrysler 300C Touring SRT8 / Крайслер 300С Туринг SRT8, состоятся также европейские дебюты Jeep Compass / Джип Компасс и спортивной версии Jeep Grand Cherokee SRT8 / Джип Гранд Чероки SRT8, которые завершат экспозицию группы Chrysler / Крайслер.

В 2006 году всемирно известный бренд Jeep / Джип отмечает свое 65-летие. На Женевском автосалоне посетители смогут увидеть специальную версию Jeep / Джип Cherokee Sport 65th Anniversary / Чероки Спорт 65th Аниверсари.

Концепт-кар Dodge Hornet 2006 года создан для того, чтобы о нем говорили

Готовый к ралли и жаждущий движения, новый концепт-кар Dodge Hornet / Додж Хорнет создан для сегмента «B» автомобильного рынка и отличается уникальным сочетанием европейского подхода к характеристикам двигателя и управляемости с американскими агрессивноcтью и удобным интерьером.

«Мы стремились сделать Hornet / Хорнет динамичным, проворным, приятным в управлении и, в то же время, обладающим просторным и удобным салоном», - сказал Марк Мушегян (Mark Moushegian), ведущий дизайнер экстерьера. «Одновременно мы хотели создать автомобиль с истинно американским характером, чтобы поднять авторитет марки Dodge / Додж и расширить ее присутствие в Европе и других зарубежных странах, особенно на вновь открывающихся для нас рынках».

Благодаря своей ширине Dodge Hornet / Додж Хорнет «твердо стоит на ногах». Спереди обращает на себя внимание характерная для Dodge / Додж облицовка с поперечным брусом и расположенный под ней охладитель наддувочного воздуха, по краям которого размещены отверстия для подачи воздуха к тормозным механизмам передних колес и противотуманные фары. На приподнятом капоте со стороны водителя имеется воздухозаборник для подачи воздуха в корпус фильтра. Под капотом находится 1,6-литровый 4-цилиндровый 16-клапанный бензиновый двигатель с турбонаддувом, который развивает максимальную мощность 127 кВт (170 л.с.) и максимальный крутящий момент 224 Нм при 4000 мин-1.

При взгляде сбоку доминируют большие 19-дюймовые колеса из алюминиевого сплава с большими отверстиями в дисках, которые выполнены специально для того, чтобы показать «внутреннее устройство», в том числе тормозные суппорты золотистого цвета. Расширители колесных арок и порог с острым продольным выступом дополняются гнутыми поверхностями кузова, которые, в отличие от тонких створок дверей, «выступают» спереди и сзади. При открывании створчатых дверей обнаруживается отсутствие средних стоек кузова, а боковое остекление из трех окон заканчивается динамичным клинообразным окошком. Модульная панель управления, созданная для версий автомобиля как с лево-, так и с правосторонним управлением, отличается двойными горизонтальными накладками из ткани Pique, разделенными центральной панелью цвета серебристого атласа, на вершине которой расположен стационарный дисплей навигационной системы с поверхностью, не дающей бликов.

Nitro – первый среднеразмерный автомобиль класса SUV компании Dodge

Марка Dodge / Додж оживила сектор среднеразмерных автомобилей класса SUV, представив свой новый Dodge Nitro / Додж Нитро. Этот автомобиль, чей энергичный и агрессивный внешний вид полностью соответствует его динамическим качествам, появится на рынках европейских и других зарубежных стран в первой половине 2007 года.

Модельный ряд Dodge Nitro / Додж Нитро, состоящий из трех версий, обладает такими техническими и потребительскими качествами, которые способны «зажечь» рынок автомобилей класса SUV, где доминируют, главным образом, модели спокойного характера. Новый среднеразмерный автомобиль класса SUV обладает прекрасными динамическими и тормозными качествами, управляемостью и способностью буксировать прицеп полной массой до 3500 кг. Его покупателям предлагается выбор из двух бензиновых двигателей V6 и очень мощного дизельного двигателя с турбонаддувом.

Dodge Caliber

Представление этим летом модели Dodge Caliber / Додж Калибер в Европе и других зарубежных странах означает не только появление сильного конкурента в очень насыщенном секторе «C», но и дебют (за пределами Северной Америки) новой марки, обладающей при этом солидной историей.

Dodge Caliber / Додж Калибер предназначен для активных людей, которым нужен компактный автомобиль, выделяющийся среди массы других автомобилей и предоставляющий больше возможностей по перевозке пассажиров и багажа. Dodge Caliber / Додж Калибер имеет такую функциональность и практичность, которая полностью соответствуют образу жизни энергичных людей.

Задачей нового автомобиля Dodge / Додж является донести пять ключевых особенностей этой марки – смелый дизайн, выдающиеся характеристики, универсальность, достаточная мощность и всесторонний опыт – до новых рынков, подтверждающих, что автомобили марки Dodge / Додж будут привлекательны для широкого круга потребителей. «Марка Dodge / Додж говорит сама за себя – это смелость, уверенность и напористость. Благодаря своей технической репутации и высокому авторитету, бренд Dodge / Додж соответствует требованиям, предъявляемым к американским брендам в Европе и других зарубежных странах», - говорит Томас Хауш (Thomas Hausch), исполнительный директор по продажам и маркетингу Chrysler International / Крайслер Интернешнл.

«От голубых джинсов до рэперских ярлыков, от Coke до Harley-Davidson – все это американские марки, хорошо известные во всем мире, и мы верим, что Dodge / Додж может стать одной из них. Марка Dodge / Додж, обладающая славной историей, является, в то же время, энергичной и молодой, сильной и способной. Она будет выделяться на мировом рынке и обеспечит своим покупателям во всех странах мира необычные впечатления», - заключает Хауш. «Молодым покупателям, выбирающим компактную модель, автомобиль Dodge Caliber / Додж Калибер благодаря своему необычному внешнему виду и внушительному облику позволит выделиться, а также даст возможность без затруднений разместить своих друзей и багаж. Dodge Caliber / Додж Калибер обладает достаточной универсальностью и гибкостью, чтобы приспособиться под их образ жизни.»

Jeep

Героическое прошлое марки Jeep / Джип и ее преобладание на рынке автомобилей класса SUV длится уже более 65 лет. Марка Jeep / Джип известна во всем мире благодаря таким своим основным качествам, как превосходство, узнаваемость, самостоятельность и дух приключений. Продажи автомобилей марки Jeep / Джип за пределами Северной Америки растут со скоростью 15 % в год и в 2005 году достигли значения в 84019 единиц. Все три модели – Wrangler / Вранглер, Cherokee / Чероки (Liberty) и Grand Cherokee / Гранд Чероки – поставленные и достигнутые цели предыдущего года. Jeep Commander / Джип Коммандер, Jeep Compass / Джип Компасс и концептуальный Jeep Patriot / Джип Патриот, представленные на автосалоне в Женеве, призваны расширить предложение знаменитой марки внедорожников.

Jeep Compass

Марка Jeep / Джип расширяет свое присутствие в новом секторе с помощью полностью новой модели Jeep Compass / Джип Компасс – автомобиля Jeep / Джип современного внешнего вида, который обеспечивает удовольствие, независимость, практичность и внедорожные качества полноприводного автомобиля Jeep / Джип. Он обладает также исключительной топливной экономичностью, длинным перечнем средств безопасности и трансформируемостью салона, и все это – на высшем уровне.

Jeep Compass / Джип Компасс создан на основе одноименного концепта, впервые представленного на Международном автосалоне (IAA) во Франкфурте в 2005 году. Это полностью новая модель длиной 4405 мм, которая обладает компоновкой и функциональностью автомобиля класса SUV с характеристиками, управляемостью, топливной экономичностью и ценой компактного автомобиля или небольшого пикапа. Compass – это первый автомобиль марки Jeep, построенный на переднеприводной платформе, с независимой подвеской спереди и сзади, что обеспечивает ему плавность хода и управляемость, а водителю – удовольствие от вождения. Все версии автомобиля имеют привод на все колеса.

«Компактный и подвижный, Jeep Compass / Джип Компасс привносит в этот сектор рынка новое чувство духа приключений, совершенства, топливной экономичности и полезности, не ожидаемые от компактного автомобиля класса SUV», - говорит Джеф Белл (Jeff Bell), вице-президент Jeep / Джип, группа Chrysler / Крайслер. «Благодаря модели Compass / Компасс компания Jeep / Джип расширяет свою деятельность, представив современного вида модель, которая создана для того, чтобы привлечь тех покупателей, которые прежде и не задумывались о марке Jeep / Джип. Автомобиль Jeep Compass / Джип Компасс обладает свойствами полноприводной модели и характерными для марки чертами, а также вселяет чувство уверенности и дух приключений, что свойственно исключительно автомобилям марки Jeep / Джип», - дополнил Белл.

Для автомобилей Jeep Compass / Джип Компасс и Jeep Compass Limited / Джип Компасс Лимитед предлагается по три варианта двигателей, что увеличивает их модельный ряд до шести вариантов. Они появятся у дилеров по всему миру в течение второй половины 2006 года.

Концепт Jeep Patriot

Конструкторы Jeep / Джип создали новый концепт класса SUV, который призван расширить гамму автомобилей Jeep / Джип за счет нового для этой марки сектора рынка. Концепт Jeep Patriot / Джип Патриот является полноприводным автомобилем, который должен обеспечить удовольствие от вождения, независимость, практичность и мощность наряду с исключительной топливной экономичностью и широкими возможностями трансформации салона, и все это – на высоком уровне. Премьера Jeep Patriot / Джип Патриот состоялась в 2005 году на автосалоне во Франкфурте. Вновь его показали на автосалоне в Женеве, чтобы лучше определить реакцию публики на этот концепт. В итоге стало ясно, что новая модель марки Jeep / Джип должна появиться на мировом рынке уже в следующем году.

Автомобиль Jeep Concept / Джип Концепт комплектуется новым 2,4-литровым экономичным двигателем World Engine мощностью 129 кВт (172 л.с.) или совершенным 2-литровым дизельным двигателем (только для Европы), которые работают вместе с новой бесступенчатой коробкой передач – вариатором. Кроме того, новые разработки компании Jeep / Джип обеспечат этому концепту характерные для этой марки внедорожные качества.

Другие новости