Воскресенье, 28 апреля

Golf Plus Начало продаж в России.

3 ноября '08
Golf Plus Начало продаж в России.

Golf Plus / Гольф Плюс появился в шоу-румах официальных дилеров Volkswagen / Фольксваген в России в конце сентября 2005 года.

В Golf Plus / Гольф Плюс по сравнению с Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф примечательно изменение формы крыльев и фар, состоящих из трех элементов: указателей поворотов, а также секций ближнего и дальнего света. Задняя часть Golf Plus / Гольф Плюс оснащена новыми для автомобилей этого класса светодиодными блоками задних фонарей в стиле лимузина представительского класса Phaeton / Фаетон.

По сравнению с Golf / Гольф, Golf Plus / Гольф Плюс предлагает ещё больше внутреннего пространства в том же классе. По длине и ширине Golf Plus / Гольф Плюс и Golf Plus / Гольф Плюс одинаковы, однако различие по высоте очень существенно: Golf Plus / Гольф Плюс на 9,5 см выше. Максимальная высота салона Golf Plus / Гольф Плюс в передней части составляет 100,7 см, в задней – 96,7 см. Более высокий кузов обеспечивает возможность более высокой посадки водителя и пассажиров, а также предоставляет богатые возможности трансформации салона. Высота передних сидений увеличена на 7,5 см, задних – на 8,5 см. Заднее сидение Golf Plus / Гольф Плюс можно передвигать в продольном направлении на 16 см. Эту возможность обеспечивает новая конструкция, дающая также отличную эргономику и до 43 положений регулировки и фиксации.

Задняя часть кузова отличается высокой вместимостью и обеспечивает удобство погрузки/выгрузки. В зависимости от положения задних сидений объём багажника варьируется в диапазоне от 395 л. до 505 л. Если полностью сложить спинки задних сидений, то объём составит до 1.450 л.

В Россию новый Golf Plus / Гольф Плюс будет поставляться в трех комплектациях: «Trendline», «Comfortline» и «Sportline».

  • Цена версии Trendline в зависимости от двигателя - от 21.293 USD.
  • Цена версии Comfortline в зависимости от двигателя – от 23.330 USD.
  • Цена версии Sportline в зависимости от двигателя - от 23.465 USD.

В базовую комплектацию Golf Plus / Гольф Плюс включен широкий спектр элементов, обеспечивающих безопасность и комфорт для водителя и пассажиров. К ним относятся: шесть подушек безопасности, активные передние подголовники, центральный замок и электромеханический усилитель рулевого управления, а также электростеклоподъемники на всех дверях и асимметрично разделяемые задние сиденья.

Golf Plus / Гольф Плюс в базовой комплектации оснащается антиблокировочной тормозной системой (ABS) с функцией антипробуксовочной системы (ASR).

Новый Golf Plus / Гольф Плюс оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,6 л. (102 л.с.) и 2,0 л. (150 л.с.), а также дизельными 1,9 TDI и 2,0 TDI, мощностью 105 л.с. и 140 л.с. соответственно. Дизельные двигатели могут комплектоваться коробкой передач DSG с непосредственным переключением передач.

Другие новости