Пятница, 19 апреля

В дополнение к европейскому Colt, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Женеве Mitsubishi Motors представляет концепт-кар Colt CZ3.

3 ноября '08
В дополнение к европейскому Colt, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Женеве Mitsubishi Motors представляет концепт-кар Colt CZ3.

В дополнение к европейскому Colt / Кольт, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Женеве Mitsubishi Motors / Митсубиси Моторс представляет концепт-кар Colt CZ3 / Кольт CZ3. Он использует ту же платформу, что и евроКольт, однако отличается более мускулистым и спортивным дизайном 3-дверного кузова.

Colt CZ3 / Кольт CZ3 имеет оригинальные кузовные панели (за исключением капота и фальшрадиаторных решеток), больший наклон лобового стекла, низкую линию крыши, скульптурные очертания кузова, широкие пороги, длинные двери, каплевидные задние окна, большой воздушный дефлектор и спортивную антенну, что делает его дизайн компактного спортхетчбэка более динамичным и эмоциональным. Перед посетителями выставки концепт-кар предстанет с полностью тонированными стеклами, окрашенный фирменным красным металликом Tarmac Red.

Длиной 3,81 м (на 6 см короче, чем европейский Colt / Кольт), благодаря большой колесной базе, широким колеям, короткому заднему свесу и уникальным 17-дюймовым легкосплавным колесным дискам Colt CZ3 / Кольт CZ3 выглядит еще более стильно, чем 5-дверный хетчбек.

Задняя часть Colt CZ3 / Кольт CZ3 практически точно скопирована с раннего концепт-кара CZ2 с его закругленным задком, двойными горизонтальными фонарями и большим хромированным логотипом на задней двери.

Представляя новинку, шеф-дизайнер Mitsubishi Motors / Митсубиси Моторс Оливье Буле сказал: Разработав этот компактный спортивный автомобиль мы с коллегами из европейского дизайн-центра Mitsubishi / Митсубиси показали гибкость нашей концепции One Motion concept, и то, насколько глубоко спортивная тема присутствует в дизайне автомобилей Mitsubishi / Митсубиси любого сегмента.

Серийная версия Colt CZ3 / Кольт CZ3 будет официально представлена на автосалоне в Париже осенью этого года.

Другие новости