Суббота, 27 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Subaru Forester (2011) 2011 Бензиновый 2.0 / MT Внедорожник 9800 5 18.09.2011
Олег, водительский стаж с 1987 г.
Достоинства: Устойчивый, достаточно приемистый, хорошо управляемый, вместительный. Очень удобные сиденья, особенно передние - в дальней поездке (до 22 часов за раз) спина совершенно не "затекает" и нет болевых ощущений. Хорошая климатическая установка - выставляй что нужно и забудь, она сама разберется и с влагой и с отоплением и с кондеционированием. Хорошая маневренность, осмелюсь предположить, одна из лучших в своем классе, вомногом, видимо благодаря малому радиусу разворота
Недостатки: Пластики жестковаты (все же машина ценой более миллиона), подлокотник под правую руку хотелось бы иметь особенно в дальней поездке да на круиз-контроле - не хватило.
Что ломалось: Ничего. Проехал через всю страну с Севера на Юг, в т.ч. и знаменитые серпантины от Джубги до Сочи и ремонтируемые дороги без покрытия и покатался по грунтовкам Российской глубинки... Пока (тьфу 3 раз) небыло даже скрипов панелей.
Опыт обслуживания: Плановое ТО-1 (1500 км) - что-то около 4500руб. Пока все. В поездке заправлялся на разных АЗС нашей необъятной, правда отдавая предпочтение более новым и известным, но были места и без альтернативы - проблем или даже легких различий в поведении авто не заметил.
Предыдущий автомобиль: TOYOTA AURIS 2008 года
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Subaru Forester (2011)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: