Суббота, 20 апреля

Отзыв об автомобиле

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Skoda Octavia (2008) 2011 Бензиновый 1.6 / AT Хэтчбек 130 5 12.05.2011
Павел В., водительский стаж с 1981 г.
Достоинства: Само совершенство! Купил уже вторую Октавию в новом кузове. Первая была 2009г.в. в комплектации Ambiente - брал из того, что было в салоне. Машинка очень понравилась, но не устраивал уровень безопасности и комфорта, поэтому без раздумий продал первому покупателю и взял себе Elegans+пакет WR4+Webasto! Привлекательный дизайн, высокая функциональность, отличная эргономика салона, огромный багажник, японская 6-ступенчатая АКПП, мягкая черно-белая подсветка приборов...
Недостатки: Практически на всех машинах темная отделка салона - нет выбора цветовых гамм... Боковые подушки безопасности зашиты в спинки сидений - нельзя надевать чехлы! При очень богатом оснащении (круиз, мультируль, 2-х зонный климат, сенсорная магнитола на 6 дисков+SD-карта памяти, информационный дисплей MaxiDot и т.д.) некоторые элементы салона сделаны примитивно и смотрятся дешево - ручки дверей, задний подлокотник, солнечные козырьки (зеркала там без подсветки) и т.д.
Что ломалось: На первой машине за год было 3 неприятности: 1. Попадание камня между ступицой и суппортом переднего колеса - извлечение 700руб. у дилера 2. Отказался работать климат - самопроизвольно выключался, после на кнопки не реагировал - пол дня диагностировали, отошел какой-то провод зарядки аккумулятора... не знаю правда или нет, но сделали все норм. 3. Задергался двигатель, загорелся Чек Енджин - залил другой бензин и симптомы пропали, но пришлось ехать к дилеру снимать сигнал - время+деньги…
Опыт обслуживания: На первой машине прошел предзимнее ТО с диагностикой за 1000руб. - получил в подарок сумку Шкода с аптечкой и всякими полезными мелочами..., затем ТО-1 через год после покупки - около 6000руб. с заменой масла, масляного фильтра, воздушного фильтра двигателя и фильтра салона. Отношение у дилера очень хорошее.
Предыдущий автомобиль: Skoda Octavia A5 FL Ambiente 1,6 MPI АКПП6 2009г.в.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Мнение об автомобиле Skoda Octavia (2008)
интерьер (отделка):
вместительность салона:
мощность двигателя:
удобство КПП:
динамика разгона:
управляемость и тормоза:
плавность хода:
эргономика:
шумоизоляция:
штатная аудиосистема:
кондиционер / отопитель:
обзорность:
удобство вождения в городе:
удобство вождения за городом:
потребление топлива: