Четверг, 28 марта

Новый руководитель Suzuki в России

16 марта '22
Новый руководитель Suzuki в России

Новым генеральным директором компании «Сузуки Мотор Рус» назначен Мимото Казуаки. На этом посту он сменил Юту Такахаси, который возглавлял российский офис Suzuki на протяжении четырех лет.


Мимото Казуаки родился в 1971 году в Токио. Получил степень бакалавра экологической информации университета KEIO. В автобизнесе работает более 27 лет, специализируется в дистрибьюции, розничных продажах, финансировании и управлении. С 1994 года прошел путь в автомобильном секторе корпорации Itochu от руководителя группы по продажам Isuzu в Абиджане (Кот-д'Ивуар) в качестве регионального представителя в Западной и Центральной Африке до заместителя генерального директора Toyota, Suzuki и Mazda в Европе, Азии и Центральной Америке.


В сферу обязанностей нового генерального директора будет входить представление интересов Suzuki в России, Белоруссии и Казахстане, а также вся операционная деятельность компании. Основной курс работы и общей стратегией на ближайшие годы – повышение лояльности клиентов через улучшение качества сервисов и рост продаж, подчеркивают в «Сузуки Мотор Рус».

Другие новости