Пятница, 26 апреля

Red Legend Team показала Ниву для ралли Дакар

25 октября '21
Red Legend Team показала Ниву для ралли Дакар

Швейцарская команда Red Legend Team поделилась фотографиями и некоторыми подробностями о своём спорт-прототипе построенном на базе классического вездехода Лада Нива (ныне представленная с приставкой Legend в названии). Внедорожник подготовлен для участия в ралли Дакар которое стартует 2 января 2021 года.


Нива поборется за титул в зачете Classic, регламент которого не предусматривает серьёзных доработок. Поэтому и изменений тут немного, под капотом форсированный карбюраторный мотор 1.6 (95 л.с.), интегрированный каркас безопасности, система пожаротушения, усиленное шасси и демонтаж ненужного оборудования (задний диван, обшивка дверей и т.д.) для снижения массы, у дакаровской Нивы она заявлена на уровне 1055 кг.


lada niva dakar red legend team

За рулём Нивы поедет экипаж состоящий из Марио Якобера и Сладана Мильича, АвтоВАЗ не остался в стороне от такого события и решил подержать команду Red Legend Team став спонсором. Исходик уже прошёл обкатку, добравшись из Новосибирска до Цюриха без серьёзных поломок, так что осталось дождаться старта Дакара и поболеть за классический вездеход.


lada niva dakar red legend team
Другие новости