Пятница, 19 апреля

Даниэль Риккардо получил именной McLaren 720S

28 сентября '21
Даниэль Риккардо получил именной McLaren 720S

Сезон Форумулы-1 команда McLaren F1 Team начала с новым пилотом, место ушедшего в Ferrari Карлоса Сайнса младшего занял известный по выступлениям за Red Bull и Renault F1 австралиец Даниэль Риккардо. Первая половина сезона у него явно не задалась, гонщик сам признавал это, сообщив, что пока не смог найти оптимальный баланс в гонках. Несмотря на это, вся команда, включая пилота Ландо Норриса и руководителя «конюшни» Андреаса Зайдля, постоянно поддерживала Даниэля. Не остались в стороне на головном заводе марки, придворное ателье McLaren Special Operations (MSO) обязалось подготовить три экземпляра спорткара McLaren 720S посвящённых Риккардо.


McLaren 720S Daniel Ricciardo Edition

Из нового тут только декор — оригинальная окраска команды McLaren F1 — Papaya Spark Orange, разбавленная окрашенными в синий (Burton Blue) корпусами зеркал, кромками спойлеров и порогов, накладками вентиляционных прорезей на капоте и задних крыльях. Австралийский флаг на бортах и гоночный номер болида «Рика» на боковых закрылках. В салоне всё стандартно — чёрно-серая замша в сочетании с оранжевыми вставками и прострочкой.


McLaren 720S Daniel Ricciardo Edition 332

Суперкар укомплектован восьмицилиндровым турбомотором 4.0 (720 л.с. и 770 Н•м) в сочетании с семиступенчатым преселективом SSG. С места до 100 км/ч такой Мак разгоняется за 2,9 с, его максимум 341 км/ч.


McLaren 720S Daniel Ricciardo Edition

Исполнение McLaren 720S Daniel Ricciardo Edition, пусть и не отличилось оригинальностью, но ознаменовало первый дубль команды McLaren F1 с 2010 года! Победителем гран-при Монцы стал Даниэль, а вторую строчку занял Ландо Норрис. А на прошедшей гонке в Сочи вторую победу, и свою первую в карьере, упустил за четыре круга до финиша Норрис, не сориентировавшись с заменой шин во время полившего дождя. Так что ждём аналогичную серию поддержки от McLaren MSO и для Ландо.


McLaren 720S Daniel Ricciardo Edition 332
Другие новости