Пятница, 26 апреля

BMW 2 серии готовится к смене поколения

17 мая '21
BMW 2 серии готовится к смене поколения

Пресс-офис компании BMW опубликовал фотографии двухдверки 2 серии в топ-модификации M240i xDrive, подкрепив снимки некоторыми характеристиками машины следующей генерации.


Новый кузов сохранит привычный силуэт купе, кардинальных изменений в отличии от седана 3 серии и «четвёрки» тут не будет, решётка радиатора хоть и увеличится, но без фанатизма. Силовая клетка стала прочнее и повысила жёсткость на кручение, обе колее немного расширились, так же производитель декларирует больше прижима на передней оси.


bmw m240i xdrive 2021

Под капотом M240i xDrive рядная «шестёрка» 3.0 увеличившая мощность с 340 до 374 л.с. В полноприводной трансмиссии восьмиступенчатый «автомат» Steptronic Sport муфта подключения передней оси и самоблокирующийся задний дифференциал. Показатели динамики раскроют во время презентации, 340-сильный предшественник разгонялся с места до первой «сотни» за 4,6 с.


bmw m240i xdrive 2021

В оснащении спорт-подвеска c адаптивными амортизаторами, рулевое управление с прогрессивной нарезкой, люк на крыше, кожа с алькантарой в отделке и свежий медиа-комбайн.


bmw m240i xdrive 2021

Полноценный дебют нового BMW 2 серии состоится летом, старт продаж запланирован на начало осени.

Другие новости