Пятница, 26 апреля

Mercedes показал концепт батарейного T-класса

11 мая '21
Mercedes показал концепт батарейного T-класса

Гамма фургонов Mercedes-Benz Citan заметно преобразится в следующем поколении. Грузовые перевозчики сохранят оригинальное название Citan, пассажирские версии предложат с нэймингом T-класс, а показанный на фотографиях батарейный концепт примеряет свежий индекс EQT.


Основой для семейства станет совместная «тележка» от третьего поколения Renault Kagoo, от него же перейдёт и техническая начинка. Формат топового Mercedes-Benz EQT прочит серийному электровэну кузов длинной около пяти метров, трёхрядную компоновку с возможностью трансформации и богатое оснащение. Версии T-класса и Citan, естественно, будут оформлены проще, но уровень «премиума» сохранится.


mercedes-benz eqt concept

Концепта поставлен на 21-дюймовые колёса, в оснащении есть бесключевой доступ с замаскированными дверными ручками, панорамная крыша, отделку кожей и современный медиа-комплекс MBUX.


mercedes-benz eqt concept

Товарная модификация EQT дебютирует не раньше 2022 года, грузовые фургоны Citan нового поколения обещают показать уже в ближайшие месяцы, за ними подоспеют и пассажирские шаттлы Т-класса.

Другие новости