Четверг, 25 апреля

Представлена обновлённая гамма Mini

28 января '21
Представлена обновлённая гамма Mini

Семейство хэтчбеков и кабриолетов Mini в стандартных и S-версиях, а заодно и батарейный Cooper SE, прошло через плановое обновление, принесшее с собой посвежевший дизайн и современное оснащение. На передней маске по центру появилась массивная заглушка в цвет кузова, которая купировала часть решётки радиатора, вместе с ней на покой отправили кругляши противотуманок, их функции будут выполнять новые светодиодные фары доступные уже в базовой комплектации.


Mini cooper range

На корме изменения скромнее, форму сменил только бампер, у базовых машин он дублирует форму решётки радиатора, в исполнении Cooper S на нём есть вставка с «сотами» и выемка под пару сдвоенных патрубков системы выпуска, а у электрокара Cooper SE в накладку интегрированы только пара светоотражателей. За фирменные задние фонари цитирующие британский флаг, доплачивать теперь не нужно.


Mini cooper one

Mini Cooper


Палитра окрасов кузова стала богаче на три оттенка, сюда же приплюсовали крышу, окрашиваемую наслоением в три цвета (San Marino Blue, Pearly Acqua, Jet Black) – по итогу выходит некое подобие градиента. Ещё больше индивидуализации добавят колёса, для обновлённых Куперов подготовлены сразу пять оригинальных наборов 17 и 18-дюймовой размерности.


Mini cooper s

Mini Cooper S


В салоне появился новый мультируль по ободу которого протянули нити электрообогрева, вписаны в торпедо новые дефлекторы, заменён рычаг коробки передач, обновлен диджитал-дизайн на цифровой «приборке» и в медиа-комбайне, а также настройки светодиодной подсветки.


Mini cooper 2021

Вслед за «заряженным» Mini John Cooper Works хэтчбекам отрядили электроннорегулируемые адаптивные амортизаторы и круиз-контроль с «пробочным режимом» возобновляющим движение после остановки.


Mini cooper s cabrio

Mini Cooper S Cabrio


Гамма силовых установок не изменилась, базовые Куперы идут с трёхцилидровым турбомотором 1.5 с настройкой 75, 102 или 136 л.с., у S-версий турбочетвёрка 2.0 (178 л.с.), а розеточный электрокар Cooper SE комплектуют силовой установкой выдающей 184 л.с. и 270 Н•м, без подзарядки он сможет проехать до 234 км (WLTP).


Mini cooper SE

Mini Cooper SE


В Россию обновлённые хэтчбеки и кабриолеты прибудут к летнему сезону.

Другие новости