Пятница, 29 марта

158 тысячам элетрокарам Tesla грозит отзыв

14 января '21
158 тысячам элетрокарам Tesla грозит отзыв

Национальное управление дорожной безопасности США (NHTSA) обязала отчитаться компанию Tesla о сбоях блока управления MCU (Media Control Unit) головного устройства, устанавливаемого на хэтчбеки Model S выпущенные в 2012-2018 годах и кроссоверы Model X произведённые с 2016 по 2018 год.


Блок MCU начинает сбоить отключая основной сенсорный дисплей, на который выводится данные с камер и реализуются некоторые функции управления электрокаром, в том числе и система автономного вождения, дубляжа физическими клавишами этих функций у батарейных автомобилей нет, поэтому в NHTSA справедливо заявили, что проблема может повлиять на безопасность.


Причина сбоя кроется в нехватке памяти используемой для записи данных, обновление кэша, временно решает проблему, но со временем проблема вновь появляется. Тесла уже выпускала прошивки, которые должны были оптимизировать настройки, но специалисты NHTSA посчитали, что этого недостаточно и обязали производителя отчитаться до 27 января о полноценном решении проблемы, в противном случае электрокары отправят на сервисные станции.

Другие новости