Суббота, 20 апреля

АвтоВАЗ готовит обновление семейства Lada Vesta

28 декабря '20
АвтоВАЗ готовит обновление семейства Lada Vesta

Паблик AvtoVAZ News опубликовал рендер обновлённой передней маски Лады Весты, подкрепив иллюстрацию информацией полученной от источника приблеженного к производству легковушек. Сообщается, что на заводе в Ижевске уже собраны около десятка прототипов с видоизменённым обликом и салоном. Ожидается, что в товарном варианте обновлённое семейство Vesta получит новые светодиодные фары формой напоминающие «логанавские», прямоугольные противотуманки, свежие задние фонари, расширенную решётку радиатора, капот, крылья, крышку багажника и бамперы.


В салоне топ-комплектаций появится вертикальный планшетник медиа-системы, новая приборная панель с увеличенным дисплеем маршрутного компьютера, новый руль с клавишами управления, передние кресла с улучшенной поддержкой и переоформленные дверные карты.


Вся «техника» останется прежней, по предварительным данным, в гамме сократится количество модификаций с бензиновым атмосферником 1.8 (122 л.с.), его оставят только для спорт и кросс-версий. В остальном — без изменений, стандартные Весты будут комплектовать мотором 1.6 (106 л.с.) с «механикой», а также альянсовским двигателем 1.6 (113 л.с.) работающим в тандеме с вариатором.

По данным AvtoVAZ News, обновлённое семейство Lada Vesta покажут летом следующего года, а продажи начнутся в начале осени 2021-го.

Другие новости