Вторник, 23 апреля

Mazda MX-30 получил умерено-гибридную версию

8 октября '20
Mazda MX-30 получил умерено-гибридную версию

Кроссовер Mazda MX-30 в рамках своего дебюта был представлен в батарейном варианте с 145-сильной электроустановкой, обеспечивающей 200 км без подзарядки. Такие электрокары должны были появится на рынке в начале осени, но призыва к старту продаж от компании Mazda до сих пор не поступило, ориентировочно, дилерам начнут отгрузки в конце года.


mazda mx-30

Тем временем, на японский рынок выведена модификация с умерено-гибридной силовой установкой состоящей из бензинового атмосферника 2.0 (156 л.с. и 199 Н·м), который дополняет стартер-генератор запитанный от компактной батарейки (10 А·ч). Гибридная надстройка докидывает 7 л.с. и 49 Н·м в первые секунды ускорения, а также позволяет запустить атмосферник деактивированный системой старт-стоп.


Mazda MX-30

Заказать такой паркетник можно как в моно-, так и полноприводном варианте, в обоих вариантах трансмиссий трудится шестиступенчатый «автомат». Ценник в Японии на базовый MX-30 стартует с отметки 22,8 тысяч долларов, полноприводные вседорожники на 2,2 тысячи дороже, помимо этого, Mazda предложила стразу несколько опционных пакетов, скомпилированных по тематике: перевозка детей, животных, кемпинг, спорт-стайлинг и т.д.

Другие новости