Суббота, 27 апреля

Посвежевший Opel Crossland обещан в России

7 октября '20
Посвежевший Opel Crossland обещан в России

Компания Opel обновила компакт-кроссовер Crossland одновременно пообещав его россиянам в следующем году. Изменений, спустя три года после дебюта, у паркетника набралось немного. Основной упор сделан на новый фирменный дизайн Опеля, представленный на младшем вседорожнике Mokka второго поколения.


Правда на Кроссленде обошлись полумерами обновив паркетнику только передок на который водрузилась фальшрадиаторная решётка Vizor с чёрной заглушкой в наполнении и новыми светодиодными фарами. Сзади появилась аналогичная чёрная накладка, соединяющая прежние задние фонари и буквенное название модели на крышке багажника. Дополнить свежий дизайн предлагают новыми наборами колёс и окрасками кузова.


opel crossland 2021

Белый паркетник дореформенный, красный — обновлённый.


В интерьере всё по-старому, но есть иные сочетания отделки и добавленная шайба селектор выбора опциональной системы IntelliGrip Control которая применяет ездовые настройки для систем трекшн-контроля и антипробуксовки, помогая в передвижении по снегу, грязи и песку, тут же можно принудительно отключить ESP.


opel crossland 2021

Слева прежний интерьер, справа салон обновлённого Crossland.


В отличие от Мокки, Crossland использует прежнюю генерацию французской платформы от Peugeot 2008, доводить до ума её уже смысла нет, так, что производитель отчитался о иных компонентах в подвеске и перенастроенном рулевом управлении. В гамме моторов изменений нет: «турботройка» 1.2 PureTech в двух вариациях 100 и 130 л.с., плюс полуторалитровый дизель семейства BlueHDi выдающий 110 л.с., либо 130 л.с. Коробки передач — шестиступенчатые, «механика» и «автомат».

Другие новости