Пятница, 19 апреля

Древний Land Cruiser 70 вновь модернизировали

26 августа '20
Древний Land Cruiser 70 вновь модернизировали

Компания Toyota в очередной раз обновила древний рамный вездеход Land Cruiser 70, который до сих пор выпускают для рынка Австралии. «Семедесятка» тут представлена с 1984 года и пользуется неплохим спросом. Нынешняя модернизация в основном относится к медиа-составляющей, почётное место в центре торпедо заняла относительно свежая мультимедийка с 6,1-дюймовым экраном, встроенным навигатором и модулем Bluetooth, через который можно транслировать музыку со смартфона. Для поддержки зарядки мобильника предусмотрены два дополнительных порта USB и площадка куда можно его положить. Также добавлен подстаканник для пассажира спереди и 12-вольтовая розетка.

toyota land cruiser 70

Изменений в технической части, после усиления структуры рамной конструкции в 2007-ом, не свершилось, под капотом турбодизель V8 4.5 выдающий 205 л.с. и 420 Нм, в полноприводной трансмиссии — пятиступенчатая «механика» и раздаточная коробка с понижающим рядом.


toyota land cruiser 70

«Семидесятку» в Австралии предлагают в стандартном варианте, с одно- и двурядной кабиной, а также в качестве шасси для спецтехники, есть даже автодома, с полноценной кроватью на двух человек. Ну а уровень допоснощения расписан на нескольких десятках страниц pdf-файла.


Стартовый ценник такого Ленд Крузера в Австралии стартует с отметки 67,4 тысяч местных долларов (~3,67 млн рублей).

Другие новости