Пятница, 29 марта

Новый Toyota Highlander прибыл в Россию

31 июля '20
Новый Toyota Highlander прибыл в Россию

Дилеры марки Toyota начали приём заказов на кроссовер Highlander четвёртого поколения. На выбор предложат две комплектации «Престиж» и Luxe c пакетом Safety, ценник первой стартует с отметки 3 млн 688 тысяч рублей, вторая обойдётся минимум в 4 млн 29 тысячу рублей.


Модификация одна — с полным приводом, восьмиступенчатым «автоматом» и «задушенным» бензиновым атмосферником 2GR-FKS V6 3.5, мощность которого была дефорсирована с 300 до 249 сил, тяга — 356 Н·м. Показатели динамики Toyota не приводит, в предыдущем поколении схожая модификация ускорялась за 8,7 с до первой «сотни», максимум в 180 км/ч не изменился.



Базовая комплектация предусматривает семиместное размещение и стандартный полный привод, где задние колёса подключаются через муфту. В оснащение будут светодиодные фары, 18-дюймовые колеса, медиа-система с восьмидюймовым тачкрином, маршрутный цветной дисплей на приборке на дюйм меньше, камера заднего вида, парктроники по кругу, климат-контроль обслуживающий трёхобъёмник в каждой из зон и сиденья отделанные кожей — передние с электрорегулировками и вентиляцией, на втором ряду будет подогрев, третий ряд обходиться только ремнями безопасности.


toyota highlander 2021 20201.jpg

У версии Highlander Люкс Safety полноприводная трансмиссия Dynamic Torque Vectoring AWD, она, помимо подключения 20-дюймовых задних колёс, умеет перебрасывать тягу между ними. Также тут будет обогревы руля и лобового стекла, панорамная крыша, система камер 360°, навигация проекционный дисплей и акустика JBL. Пакет Safety добавит полный комплекс систем безопасности, в который входят, адаптивный круиз-контроль, совмещённый с функцией экстренного торможения при обнаружении препятствия на пути, система распознавания дорожных знаков, автоматическое переключение дальнего света фар и система контроля усталости водителя.


Другие новости