Суббота, 20 апреля

ELM327 – автосканер, решающий тысячи проблем

22 июля '20
ELM327 – автосканер, решающий тысячи проблем

Постоянные поездки на сервис – главная статья расходов для каждого автомобилиста. Сократить обращения на сервис до минимума позволяет ELM327 Bluetooth. Компактный автосканер позволяет не только контролировать состояние машины, но и исправлять множество неисправностей. Компактное решение не вызывает сложностей с эксплуатацией. Использование подключения по блютуз позволяет проводить анализ на любых современных гаджетах.


Как работает ELM327 Bluetooth


elm327 bluetooth

Небольшое устройство качественно производит компьютерную диагностику работы машины. Еще сравнительно недавно оборудование, позволяющее анализировать состояние авто, было только в автомастерских. Сегодня же приобретение адаптера стало базовым правилом для многих автомобилистов. Компактный гаджет с легкость справляется с проблемами диагностики и решает большинство проблем владельцев железного коня. Причем производить диагностику могут даже девушки традиционно не отличающиеся способностями к ремонту автомобиля.


Гаджет подключается к автомобильному разъему OBD2 и считывает параметры оборудования. Анализатор ELM327 сканирует по Bluetooth показатели работы двигателя и базовых систем. При наличие ошибок в работе машины устройство позволяет устранить проблемы. В памяти прибора более трех тысяч кодов возможных неисправностей, которые решаются столь же быстро, как и производится сканирование базовых параметров.


Название ELM327 Bluetooth получил в соответствие с базовым контролером, который и производит диагностику. Чип поставляется в различных модификациях. Использование блютуз-технологии позволяет быстро передавать данные с устройства на любые гаджеты, начиная от ноутбука и заканчивая современными телефонами и планшетами.


Как использовать сканер ELM327 с технологией Bluetooth


elm327 bluetooth

Применение беспроводной сети исключает необходимость в каких-либо дополнительных устройствах. Запускать сканирование можно как оставив машину на стоянке, так и непосредственно в пути. Благодаря чему легко сэкономить массу времени. Чип анализирует работу как зарубежных автомобилей, так и популярных отечественных моделей. Для запуска сканирования подходит любой гаджет на Android, Windows и iOS.


Использование автосканера ELM327 на базе Bluetooth сводится к выполнению простейших действий:


  1. Установки на телефон или компьютер программы для сканирования.
  2. Подключения адаптера к машине через разъем OBD2.
  3. Включения зажигания или мотора машины.
  4. Установки связи с блютуз-модулем посредством выбора адаптера.
  5. Запуска программы и установка связи со сканером.
  6. Запуска анализа и получение подробной информации о работе авто.

В ряде случаев после установки связи со сканером посредством беспроводной сети может потребоваться код. В этом случае вводится последовательность 1234.


Долго раздумывать, стоит ли покупать ELM327 с технологией Bluetooth, не стоит. Универсальный гаджет оперативно решит большинство возникающих с машиной проблем. Соответственно, владелец бюджетного устройства сможет сэкономить на поездках на сервис. Покупка экономически более чем оправдана, а результаты использования автосканера превзойдут ожидания.


на правах рекламы


Другие новости